Скоро в республике на базе Черногорской медсанчасти шахтеров откроется новая ПЦР-лаборатория. На её оснащение власти Хакасии уже выделила деньги. Об этом накануне сообщил первый заместитель министра здравоохранения Александр Стреленко.
В Хакасии станет больше тестирований на COVID-19: открывается новая лаборатория
31.05.2020
Фото: vguse.ru
По информации РТС, благодаря новой лаборатории в Хакасии вырастет количество обследованных. Закупленное оборудование для современной ПЦР-лаборатории установят в подходящем свободном помещении Черногорской медсанчасти.
Добавим, что ПЦР расшифровывается как полимеразная цепная реакция. Это высокоточный метод диагностики инфекций, который основывается на исследовании генетического материала человека (ДНК и РНК).
Евгения Кириллова
Последние новости
10.04.2026
Следственный комитет возбудил уголовное дело.
10.04.2026
Жители многоквартирного дома уже несколько дней вынуждены терпеть невыносимый трупный запах.
10.04.2026
Пролив Ла-Манш, один из самых оживленных морских путей мира, стал ареной демонстрации военно-морской мощи РФ.
10.04.2026
Петр Воронин занимает этот пост с 2017 года.
10.04.2026
Некоторые российские звезды выступают с концертами в Страстную пятницу.
10.04.2026
В преддверии Пасхи московская пекарня предложила покупателям кулич по цене, которая шокировала многих.







Комментарии 0