Турпоходы по Хакасии могут принести множество проблем туристам

31.05.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

Специалисты не рекомендуют жителям Хакасии отправляться в массовые туристические походы, но при этом и не советуют ходить в походы в одиночку.

Массовые туристические мероприятия не допустимы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Но кроме возможности подцепить новый вирус, туристы могут столкнуться и с природными проблемами. Так, в лесах сейчас наблюдается высокая активность клещей, а сплавы небезопасны из-за полноводных рек и паводка. Кроме того, в республике действует особый противопожарный режим, который ограничивает посещение лесов гражданами.

Жителям и гостям Хакасии рекомендуется путешествовать по региону только после стабилизации эпидемиологической, паводковой и пожарной обстановки, сообщает пресс-служба республиканского Управления по ГО и ЧС.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Усть-Абаканский район переходит на новую систему управления дорожным хозяйством
Часть поселений передали полномочия на районный уровень.

15.01.2026

В Ачинске собака спасла 16-летнюю хозяйку из пожара ценой своей жизни
Четвероногая спасательница разбудила девушку.

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.

15.01.2026

Олег Гавловский: «К вопросу о премиях»
Они справедливы только при достижении сверхрезультатов.