Турпоходы по Хакасии могут принести множество проблем туристам

31.05.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

Специалисты не рекомендуют жителям Хакасии отправляться в массовые туристические походы, но при этом и не советуют ходить в походы в одиночку.

Массовые туристические мероприятия не допустимы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Но кроме возможности подцепить новый вирус, туристы могут столкнуться и с природными проблемами. Так, в лесах сейчас наблюдается высокая активность клещей, а сплавы небезопасны из-за полноводных рек и паводка. Кроме того, в республике действует особый противопожарный режим, который ограничивает посещение лесов гражданами.

Жителям и гостям Хакасии рекомендуется путешествовать по региону только после стабилизации эпидемиологической, паводковой и пожарной обстановки, сообщает пресс-служба республиканского Управления по ГО и ЧС.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

В Хакасии спецназовцы УФСИН спасли жеребенка
Сотрудники растирали детёныша руками, чтобы он смог встать на ноги.

06.04.2026

Трамп сделал неожиданное заявление о Путине
Журналистка Скотт: Трамп заявил, что Путин не боится НАТО.

06.04.2026

В Хакасии пропавшая школьница могла уехать от родителей на неизвестном авто
В Хакасии пропавшая школьница могла уехать от родителей на неизвестном авто

06.04.2026

"Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России
Маркетплейсы постепенно становятся государствами в государстве.