Турпоходы по Хакасии могут принести множество проблем туристам

31.05.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

Специалисты не рекомендуют жителям Хакасии отправляться в массовые туристические походы, но при этом и не советуют ходить в походы в одиночку.

Массовые туристические мероприятия не допустимы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Но кроме возможности подцепить новый вирус, туристы могут столкнуться и с природными проблемами. Так, в лесах сейчас наблюдается высокая активность клещей, а сплавы небезопасны из-за полноводных рек и паводка. Кроме того, в республике действует особый противопожарный режим, который ограничивает посещение лесов гражданами.

Жителям и гостям Хакасии рекомендуется путешествовать по региону только после стабилизации эпидемиологической, паводковой и пожарной обстановки, сообщает пресс-служба республиканского Управления по ГО и ЧС.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

В Хакасии прошло заседание Межконфессионального консультативного совета
Согласно проведенным опросам, 94,1 процента жителей региона положительно оценивают состояние межэтнического взаимодействия.

23.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших представителей торговли
По доброй традиции в канун Нового года в Усть-Абаканском районе определили лучших представителей торговли.

23.12.2025

Жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.