Можно ли заразиться коронавирусом в подъезде? Ответы вирусолога

30.05.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев

ФедералПресс. Вирусолог объяснил, возможно ли заразиться коронаиврусом в подъезде. Он также отметил, стоит ли там носить маски и перчатки.

Вирусолог Виталий Зверев пояснил, возможно ли заразиться коронавирусом в подъезде. Он отмечает, что если человек не трогал лицо грязными руками, то нет риска подхватить болезнь от ручек и кнопок.

«Просто заразиться от ручки или кнопки – маловероятно. Конечно, если на эту ручку кто-то высморкался, а другой человек взялся за нее и после сунул себе в рот, то да, риск есть! Не живет вирус так долго нигде, а передается в большинстве случаев от человека к человеку», – сообщает он.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Хакасии состоится благотворительный рок-концерт
Концерт «Рок в Защиту Детей» пройдёт 18 ноября.

17.11.2025

Саяно-Шушенская ГЭС попала под атаку лжетеррориста
Силовиков по тревоге поднял 65-летний хулиган из Минусинска.

17.11.2025

В селе Хакасии из-за короткого замыкания сгорел дом
За выходные в республике произошло 11 пожаров.

17.11.2025

Школьники Хакасии посетили зенитно-ракетную бригаду
Школьники Усть-Абаканского района побывали в 24 зенитно-ракетной бригаде.

17.11.2025

Хоккеист НХЛ «забросил» 392 тысячи рублей на футбольное поле Саяногорска
Российский хоккеист Михаил Сергачев, защитник клуба «Юта» (НХЛ) отправил 392 тысячи рублей в Саяногорск.

17.11.2025

МЧС Хакасии рекомендует судовладельцам, как избежать экзамен
МЧС Хакасии напоминает, что с 1 сентября 2025 года введены изменения в правила замены удостоверения на управление маломерным судном.