Немцы перестали поставлять в Россию лекарство от инфаркта

19.09.2023

Фото: pixabay.com/из архива, rsute.ru

Фото: pixabay.com/из архива, rsute.ru

Лекарства от инфаркта и инсульта «Микардис» и «Микардис-плюс» производства немецкой компании Boehringer Ingelheim перестали поставлять в Россию. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Росздравнадзор.

Уточняется, что препараты не поставляют в страну с лета прошлого года. Сейчас этих лекарств нет ни в одной из аптек Москвы и Подмосковья.

При этом в российском офисе Boehringer Ingelheim заверили, что компания не покидает Россию и продолжает поставлять жизненно важные препараты по всей стране.

В надзорном ведомстве при этом подчеркнул, что несмотря на прекращение поставок, в России останутся аналогичные лекарства с действующим веществом телмисартин. Однако, как отмечают кардиологи, «Микардис» в отличии от аналогов действует мягче и не вызывает побочных эффектов.

Источник: deita.ru

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

В Саяногорске педагоги и ученики празднуют юбилей
В городе металлургов празднуют 50 лет со дня создания городского отдела образования Саяногорска.

01.12.2025

Глава Сорска Марина Гурай об аварии на котельной: «Прилагаем все усилия»
Глава Сорска Марина Гурай сообщает, что продолжаются работы по устранению аварии на котельной.

01.12.2025

В Тыве суд наказал женщину, которая «приспала» 6-месячную дочь
В Республике Тыва местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности 6-месячной дочери.

01.12.2025

В Усть-Абаканском районе новый начальник полиции
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов представил личному составу ОМВД Усть-Абаканского района нового руководителя.

01.12.2025

Алексей Лемин предлагает горожанам стать Дедами Морозами
В Абакане началась новогодняя акция «Добрый декабрь» - время исполнения новогодних детских желаний.

01.12.2025

Новые голоса Хакасии этнической музыки
По итогам фестиваля современной электронной этнической музыки «Наа Ӱн» опубликован плейлист треков участников.