Немцы перестали поставлять в Россию лекарство от инфаркта

19.09.2023

Фото: pixabay.com/из архива, rsute.ru

Фото: pixabay.com/из архива, rsute.ru

Лекарства от инфаркта и инсульта «Микардис» и «Микардис-плюс» производства немецкой компании Boehringer Ingelheim перестали поставлять в Россию. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Росздравнадзор.

Уточняется, что препараты не поставляют в страну с лета прошлого года. Сейчас этих лекарств нет ни в одной из аптек Москвы и Подмосковья.

При этом в российском офисе Boehringer Ingelheim заверили, что компания не покидает Россию и продолжает поставлять жизненно важные препараты по всей стране.

В надзорном ведомстве при этом подчеркнул, что несмотря на прекращение поставок, в России останутся аналогичные лекарства с действующим веществом телмисартин. Однако, как отмечают кардиологи, «Микардис» в отличии от аналогов действует мягче и не вызывает побочных эффектов.

Источник: deita.ru

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Минпросвещения установило даты летних каникул у школьников
Летние каникулы в российских школах пройдут с 27 мая по 31 августа.

28.04.2026

Сводка СВО 28 апреля: Освободили Таратутино и Ильичёвку
ВС РФ замкнули клещи на Константиновку, ультиматум Киеву по вступлению в ЕС.

28.04.2026

Стрелявшего на приеме с Трампом обвинили в покушении на убийство президента
РИА Новости: обвиняемому в покушении на Трампа грозит пожизненное заключение.

28.04.2026

Гороскоп на 28 апреля: превратите своё хобби в источник дохода
Этот день может принести много сильных эмоций.