Школьникам Хакасии подарят смартфоны для дистанционного обучения

30.05.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Несвоевременную помощь решили оказать школьникам Хакасии из бедных семей. После окончания учебного года из Москвы направил 750 смартфонов для предоставления возможности выхода на образовательные онлайн-платформы.

Гаджеты республиканским школьникам передаст в рамках акции «Много дарю» московский Фонд «Национальные ресурсы образования».

Как сообщает пресс-служба регионального минобрануки, вместе со смартфонами дети получат идентификационные модули для дистанционного заключения договора об оказании услуг связи одного из ведущих сотовых операторов с бесплатным годовым обслуживанием.

Отметим, смартфоны будут переданы детям, не имеющим устойчивого выхода в Интернет.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Мужчина с символикой Ирана застрелил двух человек в техасском баре
NYT: в Техасе мигрант расстрелял посетителей бара, два человека погибли.

02.03.2026

В Хакасии из загоревшейся сауны спаслись 16 человек
Пожар произошёл в Алтайском районе.

02.03.2026

Номерной фронт: что происходит с застрявшими на Ближнем Востоке россиянами
Организованным туристам продлевают проживание в отелях, но в хаосе первого дня многим пришлось оплачивать их самостоятельно.

02.03.2026

Дзюдоисты Хакасии посетили «Дом снежного барса»
Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между Федерацией дзюдо Хакасии и заповедником «Хакасский».

02.03.2026

Степи Хакасии стоят голыми
Снег отсутствует полностью.