Военнослужащих в Хакасии запустили в новые дома

29.05.2020

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Накануне вблизи военной части Абакана торжественно ввели в эксплуатацию сразу 4 многоквартирных жилых дома. В расположенных там квартирах будут жить местные военнослужащие со своими семьями.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, новые многоэтажки обеспечат служебным жильём сразу 60% семей офицеров. Командующий войсками генерал-полковник Александр Лапин вчера торжественно вручил ключи нескольким военнослужащим.

В новых панельных домах в общей сложности расположилось 186 квартир. В них от одной до пяти жилых комнат. Везде сделан ремонт, а кухни оборудованы мебелью. Сами дома построены в пешей близости от войсковых частей в Абакане.

Комментарии 0

Последние новости

18.12.2025

Площадь лесных пожаров в Хакасии сократилась в разы
Минлес отчитался об успехах в борьбе с пожарами и раскрыл планы на 2026 год.

18.12.2025

Владимир Путин подарил синее кимоно 11-летнему ребенку из Красноярска
Мальчик направил просьбу о подарке на «Прямую линию».

18.12.2025

Миллион рублей заплатил житель Хакасии за убийство, совершенное на вахте
Судебные приставы Боградского района добились полного взыскания морального вреда с осужденного.

18.12.2025

Спасибо за всё, Николай Генрихович! Абакан «написал» письмо любви своему легендарному мэру
Благотворительный концерт стал способом выразить признательность человеку, который не просто управлял городом, а жил его заботами.

18.12.2025

От фильма к личному обращению: в Хакасии депутаты встретились с семьями военнослужащих
Родственники защитников Отечества получили возможность открыто обсудить волнующие их вопросы.