Охранял государственную границу

28.05.2020

В день пограничника, 28 мая, коллектив сотрудников филиала Черногорского горно-строительного техникума, а также студенческий коллектив, поздравляют с праздником нашего уважаемого директора - Николая Ивановича Бешенова, который достойно прошел службу в погранвойсках советской армии.

Н.И. Бешенов служил в Краснознамённом Тихоокеанском пограничном округе. Закончил с отличием школу сержантского состава по специальности «Инструктор служебного собаководства» в городе Дальнереченске в звании сержанта. После был направлен в посёлок Камень-Рыболов, где находился пограничный отряд. Там был назначен на должность оперативного инструктора служебной собаки погранотряда.

За период службы привлекался к поискам и задержанию не только нарушителей государственной границы, но и уголовных преступников на близлежащей территории Ханкайского района. Занимался подготовкой молодых специалистов-вожатых служебных собак, выпустил с отличием две учебные заставы. Получил звание – «старшина пограничных войск».

Вот один из его служебных эпизодов на границе: в январе 1985 года группа нарушителей со стороны Китая по озеру Ханко пересекла государственную границу СССР. В составе тревожной группы пограничники на вертолете вылетели в район нарушения. Нарушители госграницы были задержаны и доставлены в пограничный отряд. Н.И.Бешенов был награждён медалью «За отличие в охране Государственной границы СССР».

Уважаемый Николай Иванович, поздравляем вас с Днем погранвойск! Вы-отличный руководитель, хороший семьянин, добрый отец! Всеми этими статусами вы подтверждаете гордое имя настоящего мужчины. Ваш профессионализм, целеустремленность, внимательное отношение к любым возникающим проблемам, отличают Вас как талантливого организатора и авторитетного руководителя. Вы заряжаете всех нас энергией и оптимизмом. Мы желаем Вам процветания и успехов в работе и оставаться таким же любящим жизнь, справедливым и благородным человеком!

Студенческий Пресс- Центр Филиала ЧГСТ

К публикации подготовила Татьяна Сипкина

Фото из семейного архива Н.И. Бешенова

Комментарии 0

Последние новости

09.07.2025

Житель Саяногорска из ревности угрожал жене ружьем
Семейная ссора обернулась для мужчины двумя уголовными делами.

09.07.2025

В Черногорске работники банка спасли 87-летнего пенсионера от мошенников
Благодаря бдительности сотрудников 280 тысяч не ушли на счета аферистов.

09.07.2025

Скандал в российском футболе
Арбитр задержан за неназначенный решающий пенальти

09.07.2025

Стала известна стоимость имущества погибшего экс-главы Курской области
Mash: имущество экс-главы Курской области Старовойта стоит 1 млрд рублей

09.07.2025

Почему за имидж Коновалова должны платить нищие сельсоветы Хакасии?
Валентин Коновалов рекламируется на всю страну как борец за народовластие, а платить за это должны нищие сельсоветы Хакасии.