Эпидситуация позволила Абакану поучаствовать в престижном Международном фестивале

27.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Столица Хакасии впервые примет участие в Международном фестивале садов и цветов «Moscow Flower Show-2020». Мероприятие проходит в Москве с 2012 года и сейчас у Абакана появилась возможность представить городские таланты в области ландшафтного дизайна. Все благодаря тому, что в связи с эпидемиологической ситуаций фестиваль переходит на новый цифровой формат.

В рамках подготовки к фестивалю будет выставлен так называемый конкурсный сад города Абакана, будет проведён детский конкурс, где дети смогут изготовить небольшие садики из любых материалов, а также местные власти проведут «День Абакана», где будут прямые включения, видеоролики, фотографии, которые представят город в его природном многообразии.

Администрация хакасской столицы надеется, что горожане присоединятся к этому событию и поддержат город в конкурсе своими фотографиями, роликами и небольшими фильмами.

Конкурс садов предоставляет возможности ландшафтным дизайнерам и архитекторам проявить себя и продвинуть свои творческие идеи в новом виртуальном формате, а также обменяться опытом в своей сфере на международной площадке.

Комментарии 0

Последние новости

13.09.2025

В Черногорске прошел сильный ливень и град
Жители делятся видео в соцсетях.

13.09.2025

В Хакасии завершается подготовка к голосованию
Остаются буквально последние штрихи.

13.09.2025

Житель Хакасии оштрафован за запуск БПЛА
Квадрокоптер мужчина запустил в урочище Ай-Дай Саяногорска.

13.09.2025

В Москве художника приговорили к 11 годам тюрьмы за совращение учениц
Елизарова признали виновным в развратных действиях.