В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился пассажир поезда «Москва-Абакан» по факту кражи у него мобильного телефона. Житель Абакана рассказал, что он распивал спиртные напитки в плацкартном вагоне с соседями по купе, после мужчина лег спать, а по приезду на конечную станцию не обнаружил телефона. Сотрудники отдела уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых оперативно отыскали похищенный телефон и установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель республиканской столицы. Он пояснил, что планировал сдать украденное в ломбард, а на вырученные деньги купить себе новый гаджет, – сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.
В Хакасии транспортные полицейские раскрыли кражу в пассажирском поезде
27.05.2020
Фото: Абаканский ЛО МВД России
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что распитие спиртных напитков в компании незнакомых людей является основной причиной правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного и воздушного транспорта.
Последние новости
08.02.2026
Два дня интенсивных игр, напряженных моментов и ярких побед. Победителей поздравил Алексей Лемин.
08.02.2026
Хозяин привез собаку в Кызыл из зоны боевых действий в подарок маме.
08.02.2026
Оставшись один в салоне, мальчик завел машину и протаранил встречный кроссовер.
08.02.2026
В музее прошло собрание хакасского народа, гостем которого стал Валерий Доможаков.
08.02.2026
Возбуждено уголовное дело.







Комментарии 0