В Хакасии транспортные полицейские раскрыли кражу в пассажирском поезде

27.05.2020

Фото: Абаканский ЛО МВД России

Фото: Абаканский ЛО МВД России

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился пассажир поезда «Москва-Абакан» по факту кражи у него мобильного телефона. Житель Абакана рассказал, что он распивал спиртные напитки в плацкартном вагоне с соседями по купе, после мужчина лег спать, а по приезду на конечную станцию не обнаружил телефона. Сотрудники отдела уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых оперативно отыскали похищенный телефон и установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель республиканской столицы. Он пояснил, что планировал сдать украденное в ломбард, а на вырученные деньги купить себе новый гаджет, – сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что распитие спиртных напитков в компании незнакомых людей является основной причиной правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного и воздушного транспорта.

Комментарии 0

Последние новости

20.12.2025

Приметы 20 декабря — Амвросиев день: тихий пост и мороз
В народе это был последний крупный праздник перед Рождеством.

20.12.2025

Сергей Сокол поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником
20 декабря отмечается День работника органов безопасности РФ.

20.12.2025

Самый короткий световой день в России продлится всего 18 минут
Ученые раскрыли, где в России будет самый короткий день и сколько он будет длиться.

20.12.2025

Юные хоккеисты из Хакасии поблагодарили Путина за обещание помочь с ледовой ареной
Президент ранее пообещал разобраться со спортивным объектом, где затянулось строительство.

20.12.2025

Желание закусить сделало саяногорца фигурантом уголовного дела
В полицию обратилась продавщица магазина, сообщив о краже пачки сосисок с витрины.