В Хакасии транспортные полицейские раскрыли кражу в пассажирском поезде

27.05.2020

Фото: Абаканский ЛО МВД России

Фото: Абаканский ЛО МВД России

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился пассажир поезда «Москва-Абакан» по факту кражи у него мобильного телефона. Житель Абакана рассказал, что он распивал спиртные напитки в плацкартном вагоне с соседями по купе, после мужчина лег спать, а по приезду на конечную станцию не обнаружил телефона. Сотрудники отдела уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых оперативно отыскали похищенный телефон и установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель республиканской столицы. Он пояснил, что планировал сдать украденное в ломбард, а на вырученные деньги купить себе новый гаджет, – сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что распитие спиртных напитков в компании незнакомых людей является основной причиной правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного и воздушного транспорта.

Комментарии 0

Последние новости

14.09.2025

Процесс пошёл: Хакасия голосует
В 08:00 открылись все избирательные участки.

13.09.2025

В Черногорске прошел сильный ливень и град
Жители делятся видео в соцсетях.

13.09.2025

В Хакасии завершается подготовка к голосованию
Остаются буквально последние штрихи.

13.09.2025

Житель Хакасии оштрафован за запуск БПЛА
Квадрокоптер мужчина запустил в урочище Ай-Дай Саяногорска.