Вчера в Хакасии двое детей получили сильные ожоги по разным причинам

27.05.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне в больницу Абакана попали двое малолетних детей. Из-за недосмотра взрослых они получили ожоги I-II степени.

Сначала в больницу была доставлена 4-летняя девочка с обожжёнными ягодицами и спиной. Выяснилось, что ожоги она получила 3 дня назад в бане, где находилась вместе с мамой. Ребёнок споткнулся и упал на котёл с горячей водой. Родители пытались вылечить её самостоятельно и только спустя несколько дней позвонили в скорую.

Затем в медучреждение был доставлен годовалый мальчик. Он получил термический ожог I-II степени грудной клетки и правого предплечья, опрокинув на себя кружку с горячим чаем. Об этом сообщает пресс-служба абаканского МВД.

Полицейские призывают родителей малолетних детей ни на секунду не оставлять их без присмотра, особенно в одной комнате с потенциально опасными предметами.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

В России предложили ввести ПТС для питбайков и приравнять их к мототранспорту
В Национальном автомобильном союзе уверены: приравнивание такой техники к мототранспорту позволит существенно снизить аварийность.

30.03.2026

Черный день Макрона: 25 элитных спецов вернутся из ВСУ во Францию в гробах
Под Житомиром «Герани» ударили по обслуживающим Mirage 2000 французским специалистам,

30.03.2026

На Ивановских озёрах появится новая экотуристическая инфраструктура
Посетители смогут оценить результаты проекта «Золото гор» уже в этом году.

30.03.2026

В Саяногорске на витринах нашли сомнительные семена
9 сортов томатов запрещенных к продаже выявил Россельхознадзор.

30.03.2026

В Хакасии вводят режим черного неба
Предприятиям придётся сократить выбросы.