Вчера в Хакасии двое детей получили сильные ожоги по разным причинам

27.05.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне в больницу Абакана попали двое малолетних детей. Из-за недосмотра взрослых они получили ожоги I-II степени.

Сначала в больницу была доставлена 4-летняя девочка с обожжёнными ягодицами и спиной. Выяснилось, что ожоги она получила 3 дня назад в бане, где находилась вместе с мамой. Ребёнок споткнулся и упал на котёл с горячей водой. Родители пытались вылечить её самостоятельно и только спустя несколько дней позвонили в скорую.

Затем в медучреждение был доставлен годовалый мальчик. Он получил термический ожог I-II степени грудной клетки и правого предплечья, опрокинув на себя кружку с горячим чаем. Об этом сообщает пресс-служба абаканского МВД.

Полицейские призывают родителей малолетних детей ни на секунду не оставлять их без присмотра, особенно в одной комнате с потенциально опасными предметами.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2025

Школьники Хакасии уехали на съезд
В национальном центре «Россия» состоится важнейшее событие Движения Первых.

25.03.2025

Фотограф из Абакана показал ветреную игру света и тени
Андрей Зайченко забрался на Самохвал, чтобы сделать красивые кадры.

25.03.2025

Спортсменка из Хакасии получила серебро и попала в сборную страны
Вероника Гончарова из Хакасии – серебряный призер первенства России по пауэрлифтингу.

25.03.2025

Парламенты Хакасии и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве
В ЛНР в настоящий момент находится делегация депутатов из Хакасии во главе с Сергеем Соколом.

25.03.2025

В Абакане провалился пилотный проект вывоза мусора по графику
«Экопарк» возвращается к заявочному принципу.