ФедералПресс. В России обнаружили у кошки вирус, который является возбудителем коронавируса. Она помещена на самоизоляцию.
В России кошку поместили на карантин из-за коронавируса
27.05.2020
Фото: Depositphotos / InnaSidorova
ВОЗ сообщает, что у пятилетней кошки в России обнаружили вирус SARS-CoV-2, который считается возбудителем инфекционного заболевания COVID-19. Питомца поместили на карантин.
«Для проведения лабораторных исследований по определению наличия SARS-CoV-2 у пятилетней кошки взяли мазки из горла и носа. Исследования проводились по технологии ПЦР», – отмечает организация.
Хозяева животного не жалуются на какие-либо симптомы. Информации об их состоянии здоровья нет.
Последние новости
29.04.2026
Отчет пройдет в Верховном Совете на очередной сессии республиканского парламента.
29.04.2026
Скандальная черногорская блогерша Иришка Чики-Пики начала музыкальную деятельность.
29.04.2026
Легкоатлетическая эстафета запланирована на 1 мая.
29.04.2026
Главе поселка Усть-Абакан Нине Леонченко все-таки придется вплотную заняться ремонтом домов по ул. Гидролизной.
29.04.2026
Президент США Дональд Трамп дал указание своим помощникам разработать сценарий продолжительной морской блокады Ирана.







Комментарии 0