Министр просвещения высказался о платном обучении в школе

26.05.2020

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в эфире программы «Познер» на Первом канале заявил, что принципиально выступает против платного обучения в школе.

«Против платного обучения, против школьного однозначно. Общее образование необходимо всем школьникам вне зависимости от достатка семьи», – передает его слова РИА «Новости».

В то же время он высказался против закрытия частных школ.

«Нет, абсолютно, и смысла в этом нет», – сказал министр.

По его словам, родители могут отправить ребенка учиться в частную школу, если имеют такие возможности и считают, что там лучше. При этом частные школы обязательно должны «соответствовать лицензионным требованиям и аккредитационным показателям».

По словам министра, в Москве «очень сильные» государственные школы.

«И они показывают по последним международным исследованиям, пятое место в мире по определенным направлениям, и третье место занимают, допустим, по математической грамотности. Это очень высокие результаты», – сказал Кравцов.

Отметим, что ранее россияне также оценили организацию дистанционного образования, временного введенного в стране в связи с эпидемией коронавируса.

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

В Абакане пройдет первенство Сибири по греко-римской борьбе
Около 300 юношей будут бороться за звание сильнейших.

14.01.2026

Преподаватель из Абакана «рисовала» студентам зачеты за деньги
Суд признал её виновной в мелком взяточничестве и служебном подлоге.

14.01.2026

Депутаты Верховного Совета помогают жителям решать проблемы «на земле»
Работа народных избранников в округах позволяет оказывать реальную помощь населению.