Министр просвещения высказался о платном обучении в школе

26.05.2020

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в эфире программы «Познер» на Первом канале заявил, что принципиально выступает против платного обучения в школе.

«Против платного обучения, против школьного однозначно. Общее образование необходимо всем школьникам вне зависимости от достатка семьи», – передает его слова РИА «Новости».

В то же время он высказался против закрытия частных школ.

«Нет, абсолютно, и смысла в этом нет», – сказал министр.

По его словам, родители могут отправить ребенка учиться в частную школу, если имеют такие возможности и считают, что там лучше. При этом частные школы обязательно должны «соответствовать лицензионным требованиям и аккредитационным показателям».

По словам министра, в Москве «очень сильные» государственные школы.

«И они показывают по последним международным исследованиям, пятое место в мире по определенным направлениям, и третье место занимают, допустим, по математической грамотности. Это очень высокие результаты», – сказал Кравцов.

Отметим, что ранее россияне также оценили организацию дистанционного образования, временного введенного в стране в связи с эпидемией коронавируса.

Комментарии 0

Последние новости

31.10.2025

Что нельзя делать в Иванов день
Народные приметы на 1 ноября 2025 года

31.10.2025

Золотую свадьбу отметили в Саяногорске
Юбиляры семейной жизни – супруги Булатовы.

31.10.2025

Новый стационар начали строить в Бограде
Старт строительству больницы дал глава Хакасии.

31.10.2025

Семьям Хакасии рассказали, как получить микроавтобус
Минтруд расписал условия, которые необходимо выполнить.

31.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: пятница, 31 октября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.