Министр просвещения высказался о платном обучении в школе

26.05.2020

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в эфире программы «Познер» на Первом канале заявил, что принципиально выступает против платного обучения в школе.

«Против платного обучения, против школьного однозначно. Общее образование необходимо всем школьникам вне зависимости от достатка семьи», – передает его слова РИА «Новости».

В то же время он высказался против закрытия частных школ.

«Нет, абсолютно, и смысла в этом нет», – сказал министр.

По его словам, родители могут отправить ребенка учиться в частную школу, если имеют такие возможности и считают, что там лучше. При этом частные школы обязательно должны «соответствовать лицензионным требованиям и аккредитационным показателям».

По словам министра, в Москве «очень сильные» государственные школы.

«И они показывают по последним международным исследованиям, пятое место в мире по определенным направлениям, и третье место занимают, допустим, по математической грамотности. Это очень высокие результаты», – сказал Кравцов.

Отметим, что ранее россияне также оценили организацию дистанционного образования, временного введенного в стране в связи с эпидемией коронавируса.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.

10.04.2026

Солнце «штормит»: С 10 по 12 апреля Землю накроют магнитные возмущения
Ученые предупредили о 90% вероятности магнитных бурь c 10 по 12 апреля

10.04.2026

"Не та гора". Главная загадка распятия Иисуса Христа
У православных наступила Страстная пятница.

10.04.2026

В Москве врачи спасли ребенка, евшего обивку дивана
В Москве врачи извлекли безоар из желудка мальчика, евшего обивку дивана.