Муниципалитетам Хакасии могут списать бюджетные кредиты

26.05.2020

Фото: shansonline.ru

Фото: shansonline.ru

Об этом на заседании правительства РХ 26 мая доложила заместитель главы Хакасии Ирина Войнова, подчеркнув, что в целом муниципальный долг составляет более 2 млрд рублей. 30%- это задолженность по бюджетным кредитам, которая составляет 768 млн рублей. Ирина Войнова предлагает списать этот долг муниципалитетам на 99% -747 млн рублей. Тенденции по сокращению долга не наблюдается.

Но сделать такой шаг возможно только на законных основаниях при планировании бюджета на 2021 год, предусмотрев такую меру поддержки.

Поэтому вполне возможно муниципалов освободят в конце концов от долговой кабалы. Но об этом мы узнаем не раньше, чем глубокой осенью.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

11.07.2025

В Хакасии сельчанин привязал к своему телефону счет собутыльника
Мужчина похитил 800 тысяч рублей и улетел в Москву.

11.07.2025

Из года растут надои, ой простите, туристические потоки в Хакасию
Хакасия — на втором месте по росту турпотока в Сибири, рапортует Правительство РХ.

11.07.2025

Что случилось ночью, 11 июля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.07.2025

Известны новые факты о Почётном гражданине Хакасии Струкове
Хозяин Коммунаровского рудника имел неформальные отношения с представителями региональной власти Челябинской области.