Онищенко оценил теории о чипировании людей через вакцину от коронавируса

25.05.2020

ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал бредом слухи о чипировании людей через вакцину от коронавируса.

По его словам, конспирологические теории о «жидком чипировании» людей через вакцину от COVID-19 являются «абсолютным бредом». Он отметил, что такие теории являются «неуклюжим заказом» против вакцинации от болезни. Онищенко подчеркнул, что если бы технология чипирования существовала, то она бы использовалась уже давно. В качестве примера он привел прививку от гриппа, которую ежегодно ставит не менее 60 миллионов россиян.

Кроме того, бывший главный врач уверен, что в мире не существует структуры, заинтересованной в подобного рода отслеживании людей. Он уверен, что подобные теории являются «шизофреническим бредом отдельных товарищей, которые далеки от проблем медицины и задач спецслужб», сообщает НСН.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Хакасия стала комфортнее: «Единая Россия» рассказала о реализации Народной программы
Партия уже приступила к формированию обновленной Народной программы, и сбор предложений от граждан продолжается.

13.03.2026

Черногорец отбывая срок, вербовал осужденных в запрещенную организацию
Мужчина проводил беседы с осужденными пытаясь вовлечь в организацию новых участников.

13.03.2026

Шесть закусочных в Абакане получили предостережения от Россельхознадзора
Продукты, из которых готовят еду в этих кафе, поступают без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность.

13.03.2026

Более 100 общественных пространств обновят в Красноярском крае в этом году
Губернатор края Михаил Котюков обсудил вопросы реализации проектов с Министром строительства РФ Иреком Файзулиным.

13.03.2026

Американский самолет-заправщик разбился во время операции против Ирана
CENTCOM: США потеряли самолет-заправщик KC-135 во время операции против Ирана.

13.03.2026

На Енисее в Красноярске затонул теплоход: спасатели экстренно собирают топливо с воды
В Советском районе Красноярска на Енисее произошло ЧП с теплоходом «Тавис».