Онищенко оценил теории о чипировании людей через вакцину от коронавируса

25.05.2020

ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал бредом слухи о чипировании людей через вакцину от коронавируса.

По его словам, конспирологические теории о «жидком чипировании» людей через вакцину от COVID-19 являются «абсолютным бредом». Он отметил, что такие теории являются «неуклюжим заказом» против вакцинации от болезни. Онищенко подчеркнул, что если бы технология чипирования существовала, то она бы использовалась уже давно. В качестве примера он привел прививку от гриппа, которую ежегодно ставит не менее 60 миллионов россиян.

Кроме того, бывший главный врач уверен, что в мире не существует структуры, заинтересованной в подобного рода отслеживании людей. Он уверен, что подобные теории являются «шизофреническим бредом отдельных товарищей, которые далеки от проблем медицины и задач спецслужб», сообщает НСН.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

«Есть только миг», а Зацепину уже 100 лет
Как композитор потерял детей, похоронил жён и проклял Пугачёву.

10.03.2026

В Абакане пожарные спасли мужчину из горящей квартиры
За выходные в Хакасии зарегистрировано 27 пожаров.

10.03.2026

«В Киеве разразилась паника»: Венгрия раскрыла реакцию на изъятие у «украинского конвоя» миллионов
Сийярто выразил сомнения относительно цели ввоза этих средств в Венгрию.

10.03.2026

Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме
Беспредел мигрантов-доставщиков, которыми рулят диаспоры, дошёл до президента.

10.03.2026

В Хакасии появилось «окно возможностей»
Мировые цены на уголь пошли вверх, что для Хакасии даёт шанс на получение столь нужных республике дополнительных доходов.

10.03.2026

Путин и Трамп обсудили по телефону Иран, Украину и Венесуэлу
Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом.