Абаканский зоопарк продолжает радовать: Олени, сурикаты и белые штаны Тамерлана (фото, видео)

25.05.2020

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Во время пандемии, когда Центр живой природы в Абакане закрыт для посетителей, сотрудники зоопарка продолжают публиковать для жителей Хакасии фото и видео обитателей зоопарка на странице Вконтакте.

Так, сегодня прекрасного выходного дня подписчикам пожелала группа пятнистых оленей, которые дружно оглянулись на какой-то звук.

Накануне работники рассказали, что в летний вольер переселили сурикатов. «Самые солнечные животные», тут же развили бурную деятельность по его обустройству.

Интерес вызывает также видео, на котором запечатлен краснокнижный хищник – белоплечий орлан по имени Тамерлан. Белоплечий орлан входит в список птиц, исчезающих в Азии. Хищник занесен в Красную книгу РФ. Всего по последним данным, в природе насчитывается 5000 птиц этого вида, - написано в посте.

Отметим, что плечи плечами, но то, что действительно восхищает - это ярко-желтый клюв и роскошные белые штаны Тамерлана.

Комментарии 0

Последние новости

18.01.2026

В Абакане стартовали крещенские купания
Несмотря на мороз, около 70 человек уже совершили омовение.

18.01.2026

Главные новости к 19:00 18 января 2026 года
Дайджест журнала ""Профиль"

18.01.2026

Начальные классы в Саяногорске переходят на дистант из-за морозов
Данные меры предосторожности введены на 19 января