Абаканский зоопарк продолжает радовать: Олени, сурикаты и белые штаны Тамерлана (фото, видео)

25.05.2020

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Во время пандемии, когда Центр живой природы в Абакане закрыт для посетителей, сотрудники зоопарка продолжают публиковать для жителей Хакасии фото и видео обитателей зоопарка на странице Вконтакте.

Так, сегодня прекрасного выходного дня подписчикам пожелала группа пятнистых оленей, которые дружно оглянулись на какой-то звук.

Накануне работники рассказали, что в летний вольер переселили сурикатов. «Самые солнечные животные», тут же развили бурную деятельность по его обустройству.

Интерес вызывает также видео, на котором запечатлен краснокнижный хищник – белоплечий орлан по имени Тамерлан. Белоплечий орлан входит в список птиц, исчезающих в Азии. Хищник занесен в Красную книгу РФ. Всего по последним данным, в природе насчитывается 5000 птиц этого вида, - написано в посте.

Отметим, что плечи плечами, но то, что действительно восхищает - это ярко-желтый клюв и роскошные белые штаны Тамерлана.

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

В Хакасии будут судить двух бывших полицейских
В Хакасия перед судом предстанут двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

20.11.2025

Сергей Сокол возложил цветы к мемориалу «Твоим освободителям, Донбасс!»
Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол находится со своими коллегами в рабочей поездке в Донецкой Народной Республике.

20.11.2025

В Абакане за гибель рабочих при взрыве осужден начальник цеха
Трагедия произошла в декабре прошлого года.

20.11.2025

Жители аала Мохов не ошиблись на последних выборах
Люди оценили работу избранной главы.