Абаканский зоопарк продолжает радовать: Олени, сурикаты и белые штаны Тамерлана (фото, видео)

25.05.2020

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Во время пандемии, когда Центр живой природы в Абакане закрыт для посетителей, сотрудники зоопарка продолжают публиковать для жителей Хакасии фото и видео обитателей зоопарка на странице Вконтакте.

Так, сегодня прекрасного выходного дня подписчикам пожелала группа пятнистых оленей, которые дружно оглянулись на какой-то звук.

Накануне работники рассказали, что в летний вольер переселили сурикатов. «Самые солнечные животные», тут же развили бурную деятельность по его обустройству.

Интерес вызывает также видео, на котором запечатлен краснокнижный хищник – белоплечий орлан по имени Тамерлан. Белоплечий орлан входит в список птиц, исчезающих в Азии. Хищник занесен в Красную книгу РФ. Всего по последним данным, в природе насчитывается 5000 птиц этого вида, - написано в посте.

Отметим, что плечи плечами, но то, что действительно восхищает - это ярко-желтый клюв и роскошные белые штаны Тамерлана.

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Сергей Сокол встретился с волонетрами из Аскизского района
Женщины продемонстрировали главную гордость - антидроновое одеяло.

25.12.2025

Глава Хакасии был на заседании Совета при сибирском полпреде
Говорили о нацпроектах, с которыми в республике много проблем.

25.12.2025

В Хакасии нет денег на зарплату бюджетникам перед Новым годом
Деньги районам не перечисляет Правительство республики.

25.12.2025

В МВД объяснили, кому из россиян за рулем надо побеспокоиться о замене прав
В МВД призвали заранее заменить права, если они заканчиваются в Новый год

25.12.2025

Перед Новым годом жители Хакасии получат детские пособия и пенсии досрочно
Выплаты выпадающие на начало января будут перечислены в декабре.