Абаканский зоопарк продолжает радовать: Олени, сурикаты и белые штаны Тамерлана (фото, видео)

25.05.2020

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Фото Абаканского зоопарка Вконтакте

Во время пандемии, когда Центр живой природы в Абакане закрыт для посетителей, сотрудники зоопарка продолжают публиковать для жителей Хакасии фото и видео обитателей зоопарка на странице Вконтакте.

Так, сегодня прекрасного выходного дня подписчикам пожелала группа пятнистых оленей, которые дружно оглянулись на какой-то звук.

Накануне работники рассказали, что в летний вольер переселили сурикатов. «Самые солнечные животные», тут же развили бурную деятельность по его обустройству.

Интерес вызывает также видео, на котором запечатлен краснокнижный хищник – белоплечий орлан по имени Тамерлан. Белоплечий орлан входит в список птиц, исчезающих в Азии. Хищник занесен в Красную книгу РФ. Всего по последним данным, в природе насчитывается 5000 птиц этого вида, - написано в посте.

Отметим, что плечи плечами, но то, что действительно восхищает - это ярко-желтый клюв и роскошные белые штаны Тамерлана.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Команда педагогов из Хакасии - призер турнира «Математические бои»
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».

05.12.2025

В Усть-Абаканском районе знают, где живет солнце
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!

05.12.2025

В Хакасии наградили лучших юристов республики
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

05.12.2025

Ребята полицейских классов абаканских школ получили удостоверения из рук министра МВД Хакасии
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.

05.12.2025

Сбер открыл офис после ремонта в Абазе
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.