СМИ: Навальный нашел на Avito объявление о продаже яхты, принадлежавшей экс-премьеру Медведеву

23.05.2020

© FreeImages.com Content License

© FreeImages.com Content License

Яхту, которая принадлежала бывшему премьеру РФ Дмитрию Медведеву, выставили на продажу на сайте Avito. Как сообщает Znak.com, на это обратил внимание основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

По его словам, объявление с Avito было удалено, однако копия страницы сохранилась в кэше Google.

За яхту премиум-класса Princess 85MY 2009 года выпуска, согласно объявлению, просили 134 млн рублей. Судно, которое сейчас находится в Имеретинском порту Сочи, может развивать скорость до 26 узлов в час. На яхте 5 кают, она рассчитана на 12 пассажиров.

Как утверждает Навальный, выставленная на продажу яхта принадлежала Дмитрию Медведеву с 2009 по 2015 год. Это же судно фигурировало в расследовании ФБК о бывшем премьер-министре.

По словам политика, в 2015 году Медведев сменил яхту на более роскошную за 865 миллионов. «Старую» яхту приобрел бизнесмен Николай Шамалов и переименовал судно в «Татьяну» в честь своей жены, а теперь, предполагает Навальный, Шамалов ищет для яхты нового владельца.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Общественный транспорт в Абакане на 3 дня изменит маршрут
25 апреля, 6 и 9 мая пройдут репетиции и празднование 9 мая.

24.04.2026

"Прихватизатора всея Руси" обезжиривают
Приставы готовятся арестовать поместье Чубайса за 2,3 млрд рублей.

24.04.2026

В Абакане в середине прошлого века так любили спорт, что было не до танцев
Опубликованы уникальные архивные фото и воспоминания.

24.04.2026

В полиции Хакасии рассказали, что будет, если не платить штраф
Можно попасть под арест или на обязательные работы.

24.04.2026

Россияне рассказали, как изменились их сбережения за последний год
РИА Новости: большинство россиян смогли за год сохранить сбережения.