СМИ: Навальный нашел на Avito объявление о продаже яхты, принадлежавшей экс-премьеру Медведеву

23.05.2020

© FreeImages.com Content License

© FreeImages.com Content License

Яхту, которая принадлежала бывшему премьеру РФ Дмитрию Медведеву, выставили на продажу на сайте Avito. Как сообщает Znak.com, на это обратил внимание основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

По его словам, объявление с Avito было удалено, однако копия страницы сохранилась в кэше Google.

За яхту премиум-класса Princess 85MY 2009 года выпуска, согласно объявлению, просили 134 млн рублей. Судно, которое сейчас находится в Имеретинском порту Сочи, может развивать скорость до 26 узлов в час. На яхте 5 кают, она рассчитана на 12 пассажиров.

Как утверждает Навальный, выставленная на продажу яхта принадлежала Дмитрию Медведеву с 2009 по 2015 год. Это же судно фигурировало в расследовании ФБК о бывшем премьер-министре.

По словам политика, в 2015 году Медведев сменил яхту на более роскошную за 865 миллионов. «Старую» яхту приобрел бизнесмен Николай Шамалов и переименовал судно в «Татьяну» в честь своей жены, а теперь, предполагает Навальный, Шамалов ищет для яхты нового владельца.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Дмитриев напомнил Каллас об отсутствии систем ПВО против "Орешника"
Спецпредставитель президента РФ прокомментировал предложение главы евродипломатии поставить на Украину средства ПВО.

09.01.2026

Россиянам рассказали, сколько нужно гулять зимой, чтобы не заболеть
Врач Бурнацкая: люди, регулярно гуляющие зимой, болеют ОРВИ на 30–50% реже.

09.01.2026

Новые на вступление: РФ поддерживает вхождение Таиланда в БРИКС
Вопрос о членстве будет решаться в 2026 году, когда председателем организации станет Индия.

09.01.2026

Вице-председатель парламента Франции предложила резолюцию о выходе из НАТО
Поводом для такой резолюции, по мнению Гете, стали действия США.

09.01.2026

Трамп, видел? Для чего на Украину полетел Орешник – Пинчук разложил всё по полочкам
Для чего нужна была эта "боевая демонстрация" и может ли она отразиться на мирных переговорах.

09.01.2026

Шторм "Горетти" оставил десятки тысяч жителей Британии без света
Сильные ветры и выпадение снега привели к перебоям в движении транспорта.