В одной из колоний Хакасии появился пруд и гусята

23.05.2020

Фото УФСИН по РХ

Фото УФСИН по РХ

В ИК-35, в центре трудовой адаптации осужденных открылось новое производство по выведению и выращиванию гусей, сообщает пресс-служба УФСИН по Хакасии.

Как рассказал начальник производственно-технического отдела Андрей Кожевников, колония закупила 20 гусят и корма для них. Специально был создан искусственный пруд. Уже на следующей неделе планируется заложить в инкубатор 50 яиц.

Гуси не единственные кого разводят в колонии, кроме них выведены 57 бройлерных кур и 45 кур-несушек, также заложены в инкубатор 160 яиц несушек.

В планах увеличение числа пернатых до 300 в месяц. Яйца и мясо птицы будут реализовываться не только внутри колоний, но и для населения республики

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Адвокат заявила об отсутствии привилегий у Елены Блиновской в колонии
Защита блогера опровергла появляющиеся в СМИ сообщения о якобы особых условиях содержания осужденной.

14.12.2025

Кидали деньги мошенникам наперегонки: студентка из Хакасии стала жертвой обмана
16-летняя девушка отдала неизвестным 20 тысяч, желая заработать.

14.12.2025

Шаляпин спасался от побоев отца, а Ходченкова мыла подъезды
Кто из знаменитостей столкнулся с нищетой и издевательствами.

14.12.2025

«Русские ясно дали понять»: Британцы получили «чёрную метку»
В США объяснили, почему Россия ещё не отрезала Украину от Чёрного моря.

14.12.2025

Житель Абакана взял в кредит 600 тысяч и отдал мошенникам
Жертву обрабатывали больше двух недель.

14.12.2025

В Госдуме предложили запретить «детское шампанское»
РИА Новости: Хамзаев предложил запретить продажу детского шампанского.