2,2 млрд рублей поступит в Хакасию из Резервного фонда России

22.05.2020

Фото: Мария Ленц / kp.ru

Фото: Мария Ленц / kp.ru

Хакасии по решению российского правительства будет выделено 2,2 млрд рублей. Средства пойдут на сбалансированность бюджета республики.

Деньги выделяются всем регионам по поручению президента. Вопрос о выделении из Резервного фонда России ассигнований на предоставление субъектам дотаций по обеспечению сбалансированности бюджетов, для компенсации снижения налоговых и неналоговых доходов бюджетов субъектов, кабинет министров рассматривал накануне.

- Данные средства будут направлены на первоочередные расходы. За счет федеральной помощи мы сможем в целом снизить кредиторскую задолженность консолидированного бюджета. А по отдельным направлениям погасить ее полностью, - подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

В поселке Майна пошла горячая вода, но 31 дом без холодной воды
В поселке Майна устранили аварию на сетях горячего водоснабжения.

26.11.2025

В Хакасии наказали владельцев собак и КРС
В Хакасии в администрации Аскизского района наказали владельцев собак и не только.

26.11.2025

Глава Абакана за чашкой чай общался с налоговиками
Глава Абакана Алексей Лемин на неформальной встрече пообщался с налоговиками.

26.11.2025

В Хакасии «Школа молодого парламентария» подвела первые итоги
В Хакасии участники «Школы молодого парламентария» подготовили 12 социальных проектов и 9 законодательных инициатив.

26.11.2025

Студенты ХГУ на «Сибирской катке» взяли «серебро»
В Горной Шории команда ХГУ на соревнованиях по горным лыжам и сноуборду «Сибирская катка – 2025» заняла второе место.