Купаться пока рано!

22.05.2020

Фото: МЧС Хакасии

Фото: МЧС Хакасии

В Хакасии установилась жаркая погода, которая согласно прогнозу продержится все выходные, сотрудники МЧС напоминают жителям, что отдых у воды всегда требует осторожности и внимания. Одно из главных правил безопасности - никогда не заходите в воду в нетрезвом виде!- сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Многие граждане уже открыли для себя купальный сезон, не взирая на то, что купание в водоемах в этот период времени не рекомендуется. Вода еще не прогрелась, и переохлаждение организма может закончиться трагически.

Государственная инспекция по маломерным судам обращается к отдыхающим у воды, будьте предельно внимательны при отдыхе на водоемах. Не злоупотребляйте спиртными напитками, это напрямую влечет к трагическим последствиям. При использовании плавательных средств следите за исправностью корпусов и двигателей, проверьте наличие водооткачивающих устройств и средств спасения (спасательные круги, спасательные жилеты). В связи с началом навигации государственные инспекторы по маломерным судам приступили к проведению контрольно-надзорных мероприятий на водоемах республики.

Специалисты настоятельно советуют провести разъяснительные беседы с детьми: игры вблизи водоемов опасны для здоровья и жизни. При совместном отдыхе на водоемах взрослые должны следить за их поведением и не оставлять детей без присмотра.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Соревнования по пилонному спорту проходят в Усть-Абакане
Сегодня станут известны имена сильнейших спортсменок Хакасии в пилонном спорте.

21.03.2026

Правнучка выдающегося хакасского учёного исполнит шедевр Вивальди в Абакане
В столицу Хакасии прилетела скрипачка Катя Катанова.

21.03.2026

Путин поздравил власти Ирана с праздником
Российский лидер также поздравил с праздником глав Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

21.03.2026

Маткапитал разрешили тратить на ипотеку от региональных микрокредитных компаний
Соответствующие изменения в правила использования средств маткапитала внесены документом правительства РФ.

21.03.2026

Магнитная буря идет на спад: прогноз ученых на 22 марта
Лаборатория солнечной астрономии: вероятность магнитных бурь 22 марта — 61%.