Глава Хакасии: СГК с большой вероятностью продолжит работать в Черногорске в следующем году

22.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Абаканский филиал Сибирской генерирующей компании (СГК) вероятнее всего продолжит снабжать теплом Черногорск и в следующий отопительный сезон, - об этом рассказал глава Хакасии Валентин Коновалов, отвечая на вопрос телезрительницы из города угольщиков в эфире РТС.

- В принципе для этого есть все предпосылки. Сейчас ведутся у нас переговоры с компанией и, скорее всего, так и будет, - считает руководитель региона.

Соглашения о передаче СГК всех котельных Черногорска были подписаны в 2019 году. С тех пор потребители перестали испытывать проблемы с теплоснабжением, СГК обеспечила надежное и безаварийное прохождение отопительного сезона в городе.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.

25.04.2026

Не пейте воду: врач-инфекционист рассказал о неочевидных рисках
Врач инфекционист рассказал о риске заразиться гепатитом и ротавирусом при употреблении обычной воды.

25.04.2026

Ваш урожай и нежные всходы под угрозой
Агроном Воробьёв объяснил, как спасти огород от птиц и грызунов.

25.04.2026

Путин выдвинул жёсткое условие. 27 апреля – важные переговоры
На Западе бьют тревогу, утверждая, что Россия в ближайшие месяцы "нападёт" на страну НАТО.