Усс попросил Мишустина внести СМИ в список пострадавших отраслей

21.05.2020

Фото с сайта dela.ru

Фото с сайта dela.ru

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой внести СМИ в перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса.

В письме премьеру Александр Усс сообщает, что доходы СМИ существенно сократились, а объем работы увеличился. Последнее связано с необходимостью информирования населения о мерах, которые власти принимают для борьбы с распространением инфекции, а также о вопросах профилактики.

«Региональные СМИ работают сегодня в условиях критического снижения объемов рекламного рынка (более 70%), следствием чего может стать приостановка или даже прекращение деятельности редакций. Это приведет к ухудшению информационного обеспечения жителей, существенно ограничит возможности органов государственной власти использовать традиционные каналы коммуникации с населением, может вызвать социальное напряжение», – обосновывает Александр Усс свою инициативу.

Добавим, организации, относящиеся к отраслям экономики, наиболее пострадавшим от коронавируса, могут получить безвозмездную финансовую поддержку на решение текущих и неотложных задач, в том числе и выплату зарплат.

Комментарии 0

Последние новости

09.11.2025

Молодой абаканец полюбил алкоголь, а воровал кофе
Задержан подозреваемый в серии краж из магазинов.

09.11.2025

В Абакане в ноябре расцвели цветы
Фотографиями делятся читатели АДИ19.

09.11.2025

«Что замышляет Дональд?»
В годовщину победы на выборах Дональда Трампа осведомленные люди раскрыли замыслы его «прекрасных сделок».

09.11.2025

Чиркнул зажигалкой — снёс подъезд: под Тулой задержали подрывника
В Тульской области задержали подозреваемого в подрыве газа в Куркино.

09.11.2025

Снегопад задержится в Хакасии
Ожидается метель, на дорогах местами гололедица.

09.11.2025

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 10 по 16 ноября
Какие изменения будут ждать представителя каждого знака на предстоящей неделе?