В Кремле обсудили проведение парада и голосования по Конституции в один день

21.05.2020

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В администрации президента России обсудили возможность провести парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию в один день. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю.

По данным источников, парад и голосование могут быть проведены 24 июня. В частности, один из собеседников сообщил, что для проведения парада именно эта дата рассматривается в качестве основной. В Минобороны также сообщили, что парад намечается на конец июня.

В качестве альтернативы для проведения голосования также рассматриваются дни в начале июля, а для парада – 3 сентября. При этом источники подчеркнули, что окончательных решений по времени проведения этих событий нет. Они отметили, что все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране.

По словам собеседников издания, проведение голосования и парада в один день поможет воодушевить граждан после долгого периода карантинных мер. Кроме того, в этом случае среда, 24 июня, будет объявлена выходным днем. А если в этот день парад пройдет без голосования, то у людей не возникнет ощущения праздника, считает один из источников. Кроме того, не все смогут посмотреть мероприятие, так как будут работать.

Голосование по предложенным президентом России Владимиром Путинымпоправкам было запланировано на 22 апреля, однако из-за распространения коронавируса было отложено на неопределенный срок. По этой же причине был отменен парад Победы на Красной площади в Москве. В этом году 9 мая прошла только авиационная часть мероприятия.

Комментарии 0

Последние новости

28.12.2025

"К сцене близко не подходи": Тайны, которые унесла с собой Вера Алентова
Почему великая актриса не любила свою главную героиню.

28.12.2025

В галактике Млечный Путь заметили космическую рождественскую елку
Science Daily: рождественская елка из молодых звезд видна на 2,7 тыс. световых лет.

28.12.2025

Средняя цена детского шоколадного подарка составила 450 рублей
Тренин: цена детского шоколадного подарка составила 450 рублей.

28.12.2025

Долина готова освободить спорную квартиру до 5 января
Певица Лариса Долина должна в январе покинуть проданную квартиру в Хамовниках.

28.12.2025

Путин: успехи ВС РФ сводят к нулю заинтересованность Москвы в выводе ВСУ
Он также отметил, что киевский режим не спешит решать конфликт мирными средствами.

28.12.2025

Певец Ярослав Сумишевский раскрыл свой «Секрет на миллион»
После смерти возлюбленной Натальи певец Ярослав Сумишевский стал отцом-одиночкой.