На выплату авансов, заработной платы и отпускных педагогам в мае-июне будет направлено около 800 млн рублей. Сегодня Минфин Хакасии перечислил 400 миллионов - на аванс и отпускные за май.
В Хакасии педагоги получат отпускные вовремя и в полном объеме
20.05.2020
Фото: r-19.ru
Каждый год выплата отпускных педагогам – серьезная нагрузка для бюджета, так как массовый выход в отпуск работников образовательной сферы совпадает по времени с очередной выплатой заработной платы.
В этом году проблема осложняется пандемией короновируса. Значительная часть экономики республики не работает – налоговые поступления значительно сократились. Тем не менее, все обязательства будут выполнены, в том числе благодаря федеральным дотациям.
Последние новости
17.03.2026
Злоумышленник подозревается в имущественном преступлении.
17.03.2026
Жители в социальных сетях делятся фото.
17.03.2026
На заседании профильного комитета Верховного Совета заслушали отчет о работе Молодежного парламента за прошедший год.
17.03.2026
Почему они остаются высокими, несмотря на снижение ключевой.
17.03.2026
Мужчина признал свою вину, он находится под стражей.
17.03.2026
The Telegraph: Моджтаба Хаменеи избежал гибели, выйдя в сад перед ударом.







Комментарии 0