На выплату авансов, заработной платы и отпускных педагогам в мае-июне будет направлено около 800 млн рублей. Сегодня Минфин Хакасии перечислил 400 миллионов - на аванс и отпускные за май.
В Хакасии педагоги получат отпускные вовремя и в полном объеме
20.05.2020
Фото: r-19.ru
Каждый год выплата отпускных педагогам – серьезная нагрузка для бюджета, так как массовый выход в отпуск работников образовательной сферы совпадает по времени с очередной выплатой заработной платы.
В этом году проблема осложняется пандемией короновируса. Значительная часть экономики республики не работает – налоговые поступления значительно сократились. Тем не менее, все обязательства будут выполнены, в том числе благодаря федеральным дотациям.
Последние новости
31.03.2026
Life.ru: В Госдуму внесли законопроект о штрафах за навязчивое преследование.
31.03.2026
На работу приняли пару - молодых специалистов.
31.03.2026
Господа миллиардеры приобретают индульгенции за былые грехи в преддверии грандиозного шухера в экономике?
31.03.2026
Беляев: На территории «Нижнекамскнефтехима» ведется локализация очага возгорания.
31.03.2026
Глава СПЧ назвал шестидневную 12-часовую работу физически невозможной.
31.03.2026
Минпросвещения уточнило, что второй иностранный язык не будет обязательным.







Комментарии 0