Статистика COVID-19 в Хакасии: 28 заболевших и 28 выздоровевших за сутки

20.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Еще 28 пациентов с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 326.

Также за сутки в республике выявлено 28 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

3 пациента поступили с признаками ОРВИ, 4 – с признаками пневмонии. 6 случаев – это служебные контакты, в том числе: 1 – сотрудник Абаканской станции скорой помощи, 1 – сотрудник Абаканской клинической больницы. 14 случаев – семейные контакты. 1 человек прибыл с вахты в Красноярском крае.

Всего в регионе зафиксировано 695 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 1827 человек, из них 54 – в обсерваторе. Получают лечение 359 человек (20 – тяжелая степень, пациентов на искусственной вентиляции легких нет).

Комментарии 0

Последние новости

19.12.2025

Развожаев: умерла пострадавшая из-за атак ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка
Пострадавшая в результате атаки ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка умерла в московской больнице

18.12.2025

Сотрудники уголовного розыска Абакана ищут мужчину и женщину
Столичные полицейские устанавливают обстоятельства хищения денежных средств с банковской карты.

18.12.2025

В Хакасию из Казахстана завезли 40 тонн семечек
В республику под контролем Россельхознадзора ввезено 40 тонн семечек подсолнечника из Казахстана для реализации в торговых сетях.

18.12.2025

Абаза в ожидании открытия катка и ёлки
В рудной Абазе ведется подготовка к Новому году.

18.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова на «Ёлке желаний»
В Усть-Абаканском районе прошла традиционная «Ёлка желаний».