Bloomberg: более 108 млн человек в Китае попали под новый карантин

19.05.2020

Фото: AP Photo/Mark Schiefelbein

Фото: AP Photo/Mark Schiefelbein

Из-за новой вспышки коронавирусной инфекции в китайской провинции под карантинные меры попали более 108 млн человек на северо-востоке Китая. Об этом пишет Bloomberg.

Как передаёт агентство, речь идёт о 34 новых случаях инфицирования COVID-19 в провинции Цзилинь, где было остановлено автобусное и железнодорожное сообщение, закрыты школы, а «десятки тысяч граждан» изолированы.

Как пишет South China Morning Post, небольшой город Шулань в провинции Цзилинь заблокировали из-за угрозы распространения инфекции.

Отмечается, что новые ограничения напоминают те, что были введены в Ухани, где в декабре зарегистрировали первые случаи COVID-19.

Введёнными ограничениями в городе разрешается выходить из дома раз в два дня и только одному человеку на семью, чтобы приобрести предметы первой необходимости.

Ранее в Китае сообщили, что за сутки зафиксировали семь новых случаев активного протекания заболевания коронавирусом, а также выявили 18 бессимптомных носителей инфекции.

Комментарии 0

Последние новости

08.11.2025

Предприятия Хакасии должны банкам более 100 млрд рублей
В Хакасии задолженность организаций перед банками составляет более 114 млрд рублей.

08.11.2025

В Хакасии состоится благотворительный рок-концерт
Концерт «Рок в Защиту Детей» пройдёт 18 ноября.

08.11.2025

Певец Дмитрий Маликов снял видео на «Красноярских Столбах»
Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

08.11.2025

Афиша от АДИ19: гаражная распродажа, немного мистики и ковидные зарисовки
План культурного отдыха на выходные заказывали? Получите, распишитесь.

08.11.2025

Хакасию накроет мощный снегопад
Объявлено штормовое предупреждение на 9 ноября.

08.11.2025

В Госдуме сообщили о самых длительных за 12 лет новогодних праздниках в 2026 году
Депутат Бессараб: в 2026 году россиян ожидает 12 дней новогодних каникул.