ИЦК: Распространённость коронавируса в Хакасии стабильно остаётся самой высокой в Сибири

18.05.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал, как изменились показатели распространённости заболевания в регионах Сибирского федерального округа.

В Хакасии по-прежнему самая высокая распространённость коронавируса среди всех сибирских регионов.Показателем является число выявленных случаев на 100 тысяч жителей региона. 18 мая в Хакасии этот показатель составляет 119,4. Это почти в 10 раз больше показателя самого благополучного региона Сибири Кемеровской области (12,1).

На второе место в СФО вышла республика Тыва. Там к 18 мая выявлено 93,4 случая коронавируса на 100 тысяч жителей. На третьем месте Красноярский край с показателем 65,1. Наиболее благополучная обстановка помимо Кемеровской области сложилась также в Омской (30,5) и Иркутской (25) областях.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов
РИА Новости: Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов.

28.04.2026

Унизил США и Украину. Мерц жестко выступил перед журналистами
Канцлер Германии Фридрих Мерц отметился серией необычных откровений.

28.04.2026

Бывшие жены вправе претендовать? Как разделят наследство Алексея Пиманова
Телеведущий оставил после себя недвижимость и интеллектуальную собственность.

28.04.2026

Белоусов возложил цветы к Вечному огню на площади Победы в Бишкеке
Белоусов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Бишкеке.

28.04.2026

К местам силы Хакасии по обновлённым дорогам
На этот год запланировано строительство автомобильной дороги к музею под открытым небом «Древние курганы Салбыкской степи».