ИЦК: Распространённость коронавируса в Хакасии стабильно остаётся самой высокой в Сибири

18.05.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал, как изменились показатели распространённости заболевания в регионах Сибирского федерального округа.

В Хакасии по-прежнему самая высокая распространённость коронавируса среди всех сибирских регионов.Показателем является число выявленных случаев на 100 тысяч жителей региона. 18 мая в Хакасии этот показатель составляет 119,4. Это почти в 10 раз больше показателя самого благополучного региона Сибири Кемеровской области (12,1).

На второе место в СФО вышла республика Тыва. Там к 18 мая выявлено 93,4 случая коронавируса на 100 тысяч жителей. На третьем месте Красноярский край с показателем 65,1. Наиболее благополучная обстановка помимо Кемеровской области сложилась также в Омской (30,5) и Иркутской (25) областях.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

18.12.2025

В Ширинском районе у 4 сельсоветов «выбили» маневренный жилфонд через суд
Администрации Беренжакского, Соленоозерного, Черноозерного и Фыркальского сельсоветов обязали устранить нарушение.

18.12.2025

Главные новости на утро 18 декабря
Денацификация Украины затянется, участие Зеленского в выборах, рост ключевой ставки

18.12.2025

Главные новости к 7:00 18 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

18.12.2025

Удар розочкой по горлу: суд оставил в силе приговор женщине из Хакасии
Мать-одиночка отправится в колонию, а ее ребенок останется на попечении отца, которого она обвиняет в аморальном образе жизни.