Кадастровая палата Хакасии расскажет, как получить электронную подпись для регистрации недвижимости онлайн

18.05.2020

19 мая 2020 года Кадастровая палата по Республике Хакасия проведет «горячую линию», в ходе которой жители республики могут узнать о порядке получения электронной цифровой подписи в удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты.

Электронная подпись дает возможность получать государственные услуги, исключая посещение офиса, при этом вы не теряете время на дорогу и не отвлекаетесь от своих основных дел. Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно. Таким образом, в режиме онлайн можно поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кроме того, с помощью электронной подписи, выданной удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты, можно беспрепятственно получать различные государственные и муниципальные услуги - отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, заполнить анкету для получения паспорта и многие другие документы.

Получить подробную консультацию, относительно порядка получения электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты, можно по телефону «горячей линии». На все вопросы ответит начальник отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Республике Хакасия Александр Доможаков.

Время проведения «горячей линии» – 19 мая 2020 года с 1000 до 1200 часов.

Телефон «горячей» линии 8 (3902) 35-84-96 (добавочный 2204)

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Последнее пророчество старца Николая: кто станет новым лидером в России после переломного 2026 года
2026 год всё чаще называют точкой, после которой привычная политическая реальность может измениться до неузнаваемости.

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

04.04.2026

«Теперь ты нам должен». Банда похитила человека из бара в центре города
Действия разворачиваются сразу в трёх регионах: Новосибирской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».