В Хакасию прибыли вахтовики, все они помещены в обсерватор

18.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Чартерный рейс из Якутии доставил в столицу республики 119 вахтовиков, в том числе 15 жителей Хакасии. Они помещены в обсерватор в Черногорском реабилитационном центре им. Лебедя. Как сообщил заместитель главы региона Юрий Курлаев, Красноярский край и Тува прислали за своими пассажирами транспорт, который доставит их в обсервации этих регионов.

- Сразу с борта, минуя здание аэровокзала, все пассажиры были направлены в специальную зону, где их обследовали специалисты Роспотребнадзора. Всем жителям Хакасии выданы предписания об обязательной самоизоляции в обсервации в Черногорске, куда их и доставили. Жители Хакасии должны быть спокойны: прилетевшие не имели внешних контактов, - рассказал Юрий Курлаев.

Сегодня ожидается еще один борт с вахтовиками – всего около 80 человек, из них 16 жители Хакасии. Они будут помещены в обсервацию по той же процедуре.

- Автотранспорт с пассажирами сопровождают ГАИ, полиция, ни один человек самостоятельно аэропорт не покинет, - сообщил начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта «Абакан» Марат Калижанов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.