В Хакасию прибыли вахтовики, все они помещены в обсерватор

18.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Чартерный рейс из Якутии доставил в столицу республики 119 вахтовиков, в том числе 15 жителей Хакасии. Они помещены в обсерватор в Черногорском реабилитационном центре им. Лебедя. Как сообщил заместитель главы региона Юрий Курлаев, Красноярский край и Тува прислали за своими пассажирами транспорт, который доставит их в обсервации этих регионов.

- Сразу с борта, минуя здание аэровокзала, все пассажиры были направлены в специальную зону, где их обследовали специалисты Роспотребнадзора. Всем жителям Хакасии выданы предписания об обязательной самоизоляции в обсервации в Черногорске, куда их и доставили. Жители Хакасии должны быть спокойны: прилетевшие не имели внешних контактов, - рассказал Юрий Курлаев.

Сегодня ожидается еще один борт с вахтовиками – всего около 80 человек, из них 16 жители Хакасии. Они будут помещены в обсервацию по той же процедуре.

- Автотранспорт с пассажирами сопровождают ГАИ, полиция, ни один человек самостоятельно аэропорт не покинет, - сообщил начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта «Абакан» Марат Калижанов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Комментарии 0

Последние новости

01.02.2026

Здравоохранение Хакасии: пора что-то менять, но как? Ответа пока нет
Между пациентами и медиками возникают барьеры, которые не зависят ни от тех, ни от других.

01.02.2026

На Украине начали отключать Starlink, чтобы защититься от дронов
Ограничения могут стать преимуществом для России и навредить ВСУ.

01.02.2026

Абаканское небо открыл «Красноярец»
Первый аэроплан приземлился в 1925 году.

01.02.2026

Россию склоняют к опасной уступке
Согласимся – США примут за слабость. "Китайские хитрости" не помогут.