В Красноярский край перебросили военных для борьбы с коронавирусом

18.05.2020

Фото: Global Look Press

Фото: Global Look Press

200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники будут переброшены в поселок Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили в министерстве обороны РФ.

- В Красноярск доставлены специальная военная техника и личный состав, их привезли самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с аэродромов Кубинка и Чкаловский, - рассказали в ведомстве.

После прибытия в краевой центр военнослужащие выдвинутся в Северо-Енисейский район. Для переброски личного состава и военной техники будет сооружена паромная переправа через Енисей. В самом поселке Еруда военные развернут полевой лагерь на тысячу койко-мест.

В Еруде сводный отряд минобороны России приступит к работе 19 мая. Напомним, в Северо-Енисейском районе в начале мая произошла вспышка коронавирусной инфекции на крупнейшем золотодобывающем предприятии России - Олимпиадинском ГОК.

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Главные новости к 19:00 11 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.01.2026

Эксперт подсчитал динамику роста зарплаты в Хакасии и России
Отставание Хакасии от среднего по РФ 19 256 рублей в 2025-м.

11.01.2026

Как абаканцы четырежды меняли адрес, оставаясь на месте
Краеведы назвали улицы, которые переименовывали несколько раз.

11.01.2026

Загадочное исчезновение: почему забуксовало следствие по делу Усольцевых
Правоохранители столкнулись с трудностями при поиске ключевых свидетелей.

11.01.2026

"Переговоры бесполезны": в США сделали громкое заявление об Украине
Аналитик Армстронг: пока ЕС разжигает войну, переговоры по Украине бесполезны.

11.01.2026

Январь держит планку: Приисковый снова удивляет снегом
Зима в этом году показала Хакасии, какой разной она может быть.