В Красноярский край перебросили военных для борьбы с коронавирусом

18.05.2020

Фото: Global Look Press

Фото: Global Look Press

200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники будут переброшены в поселок Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили в министерстве обороны РФ.

- В Красноярск доставлены специальная военная техника и личный состав, их привезли самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с аэродромов Кубинка и Чкаловский, - рассказали в ведомстве.

После прибытия в краевой центр военнослужащие выдвинутся в Северо-Енисейский район. Для переброски личного состава и военной техники будет сооружена паромная переправа через Енисей. В самом поселке Еруда военные развернут полевой лагерь на тысячу койко-мест.

В Еруде сводный отряд минобороны России приступит к работе 19 мая. Напомним, в Северо-Енисейском районе в начале мая произошла вспышка коронавирусной инфекции на крупнейшем золотодобывающем предприятии России - Олимпиадинском ГОК.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.