Финансовый эксперт рассказала, что делать при сложностях с выплатой кредита

18.05.2020

ФедералПресс. Эксперт проекта Минфина РФ дала советы, как быть, если оплачивать кредит стало сложно из-за последствий пандемии коронавируса.

В период пандемии коронавирусной инфекции многие заемщики в столкнулись со сложностью или невозможностью выплаты кредитов. Эксперт проекта Минфина РФ по финансовой грамотности Татьяна Кирик рассказала о шагах, которые могут облегчит положение заемщика.

По словам эксперта, для начала необходимо проверить условия кредитного договора и договора страхования. Если же с страховки нет или нет страхового случая, то стоит рассмотреть варианты реструктурирования и рефинансирования кредита. В первом случае, выплаты по кредиту растянутся на более длинный срок. Во втором будет предоставлено перекредитование на новых условиях.

Комментарии 0

Последние новости

29.03.2026

Певица Zivert на фото без макияжа и с седыми волосами показала разбитое лицо
35-летняя артистка опубликовала снимок, где она без косметики.

29.03.2026

Война в Иране. Главное, 29 марта
Конфликт выходит из-под контроля, может запуститься цепная реакция, такого удара никто не ждал.

29.03.2026

Уроженка Минусинска умерла после удаления зуба в Тайланде
29-летней пациентке удалили зуб, но женщина впала в кому.

29.03.2026

Эксперт Мальцев: рост спроса на туры в Хакасию и Арктику прогнозируют в 2026 году
По словам президента Уральской ассоциации туризма - Хакасия станет более востребованным направлением уже в этом году.

29.03.2026

SHOT: украинские диверсанты пытались отбить Купянск под наркотиками
Более 30 украинских диверсантов попытались провести атаку под воздействием наркотиков.

29.03.2026

Олимпиада в России? Путин сказал "да", но есть одно "но"
Владимир Путин заявил, что страна открыта к проведению летних и зимних Олимпийских игр в будущем.