Храм Константина и Елены в Абакане станет ярче

16.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Накануне строительная организация приступила к обновлению росписи одного из главных храмов столицы Хакасии. Цветная мозаика Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены, выполненная в стиле старорусского зодчества, станет ярче.

Строители планируют сохранить цветовую гамму техники «шахмат»: тёмно-зелёный, синий, жёлтый и пурпурный цвета. Ей только придадут яркости. За 13 лет с момента возведения храма краски на фасаде значительно потускнели.

Работы по обновлению начались с северной стороны и продолжатся по всей наружности храма. Они выполняются за счет пожертвований прихожан, сообщает информотдел мэрии.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

«СВОй бизнес»: хакасских бойцов СВО и их семьи научат зарабатывать
Сергей Сокол рассказал о запуске в регионе новой программы поддержки.

06.04.2026

Гиганты сбрасывают обороты: АвтоВАЗ, «КАМАЗ», «Алроса», РЖД, Магнитка впадают в депрессию
На автомобили и металл спроса нет, грузоперевозки падают, а Дерипаска предлагает на шестидневку перейти.

06.04.2026

Посольство РФ рассказало об удерживании Францией более 400 россиян под арестом
Посольство РФ: Франция удерживает под арестом более 400 россиян.

06.04.2026

41 шахтер застрял под землей в ЛНР из-за удара ВСУ
Угледобывающая шахта «Белореченская» в ЛНР была атакована боевиками ВСУ в ночь на 6 апреля

06.04.2026

Новым прокурором Черногорска назначена Светлана Гончаренко
Ранее она занимала пост прокурора Алтайского района.