Накануне строительная организация приступила к обновлению росписи одного из главных храмов столицы Хакасии. Цветная мозаика Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены, выполненная в стиле старорусского зодчества, станет ярче.
Храм Константина и Елены в Абакане станет ярче
16.05.2020
Фото: абакан.рф
Строители планируют сохранить цветовую гамму техники «шахмат»: тёмно-зелёный, синий, жёлтый и пурпурный цвета. Ей только придадут яркости. За 13 лет с момента возведения храма краски на фасаде значительно потускнели.
Работы по обновлению начались с северной стороны и продолжатся по всей наружности храма. Они выполняются за счет пожертвований прихожан, сообщает информотдел мэрии.
Последние новости
10.12.2025
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.
10.12.2025
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.
10.12.2025
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».
10.12.2025
Эфир состоится 12 декабря, в 17:30.







Комментарии 0