Накануне строительная организация приступила к обновлению росписи одного из главных храмов столицы Хакасии. Цветная мозаика Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены, выполненная в стиле старорусского зодчества, станет ярче.
Храм Константина и Елены в Абакане станет ярче
16.05.2020

Фото: абакан.рф
Строители планируют сохранить цветовую гамму техники «шахмат»: тёмно-зелёный, синий, жёлтый и пурпурный цвета. Ей только придадут яркости. За 13 лет с момента возведения храма краски на фасаде значительно потускнели.
Работы по обновлению начались с северной стороны и продолжатся по всей наружности храма. Они выполняются за счет пожертвований прихожан, сообщает информотдел мэрии.
Последние новости
23.05.2025
Рассказал о них сенатор РФ Александр Жуков на встрече в рамках XI Невского международного экологического конгресса.
23.05.2025
Сегодня к ней присоединились депутаты Верховного Совета региона.
23.05.2025
Вопрос о неэффективном механизме реализации препаратов по социальным ценам подняли на заседании Верховного Совета.
23.05.2025
Торжественная церемония вручения состоялась сегодня.
23.05.2025
Общая сумма превысила 70 т.р.
23.05.2025
Передвижная поликлиника побывает на двух станциях.
Комментарии 0