«70 % пациентов с коронавирусом через два дня выздоравливают». Скворцова – об эффективном препарате

16.05.2020

Фото с сайта kubantv.ru

Фото с сайта kubantv.ru

ФедералПресс. Специалисты смогли найти препарат, который помогает от заболевания в 70% случаев. Пациенты выздоравливают уже через 48 часов.

Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что в результате исследований доказали эффективность мефлохина – лекарства от малярии. Даже маленькой дозой оно может подавлять коронавирусную инфекцию уже через двое суток.

По предварительным показателям испытаний стало видно, что к концу одной недели 70 % пациентов вылечились от COVID-19. В целом, средний инкубационный период болезни длится около пяти с половиной дней.

Она также добавила, что у переболевших коронавирусом в легкой форме людей недостаточно антител для защиты иммунитета. По ее словам, только 25 % пациентов, которые вылечелись от этой инфекции, могут сдать кровь для донорства плазмы, так как только у них вырабатывается иммунитет.

Комментарии 0

Последние новости

24.05.2025

Дождь, гроза, жара: летняя погода установилась в Хакасии
Столбики термометров сегодня будут зашкаливать, говорят республиканские синоптики.

24.05.2025

Афиша от АДИ19: экофест и классные спектакли
Рассказываем, куда пойти и что посмотреть в выходные.

23.05.2025

Сенатор от Хакасии встретился с представителями Катара
Рассказал о них сенатор РФ Александр Жуков на встрече в рамках XI Невского международного экологического конгресса.

23.05.2025

Жители республики могут поучаствовать в акции «Кедры Хакасии»
Сегодня к ней присоединились депутаты Верховного Совета региона.

23.05.2025

ЛДПР в Хакасии включилась в решение проблемы с обеспечением льготными лекарствами
Вопрос о неэффективном механизме реализации препаратов по социальным ценам подняли на заседании Верховного Совета.

23.05.2025

Жители Хакасии удостоены высоких наград
Торжественная церемония вручения состоялась сегодня.