«70 % пациентов с коронавирусом через два дня выздоравливают». Скворцова – об эффективном препарате

16.05.2020

Фото с сайта kubantv.ru

Фото с сайта kubantv.ru

ФедералПресс. Специалисты смогли найти препарат, который помогает от заболевания в 70% случаев. Пациенты выздоравливают уже через 48 часов.

Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что в результате исследований доказали эффективность мефлохина – лекарства от малярии. Даже маленькой дозой оно может подавлять коронавирусную инфекцию уже через двое суток.

По предварительным показателям испытаний стало видно, что к концу одной недели 70 % пациентов вылечились от COVID-19. В целом, средний инкубационный период болезни длится около пяти с половиной дней.

Она также добавила, что у переболевших коронавирусом в легкой форме людей недостаточно антител для защиты иммунитета. По ее словам, только 25 % пациентов, которые вылечелись от этой инфекции, могут сдать кровь для донорства плазмы, так как только у них вырабатывается иммунитет.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

30.04.2026

Народные приметы на 30 апреля 2026 года: что нельзя делать в день Зосима Пчельник
По народному календарю 30 апреля 2026 года отмечается день Зосима Пчельника.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.