«70 % пациентов с коронавирусом через два дня выздоравливают». Скворцова – об эффективном препарате

16.05.2020

Фото с сайта kubantv.ru

Фото с сайта kubantv.ru

ФедералПресс. Специалисты смогли найти препарат, который помогает от заболевания в 70% случаев. Пациенты выздоравливают уже через 48 часов.

Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что в результате исследований доказали эффективность мефлохина – лекарства от малярии. Даже маленькой дозой оно может подавлять коронавирусную инфекцию уже через двое суток.

По предварительным показателям испытаний стало видно, что к концу одной недели 70 % пациентов вылечились от COVID-19. В целом, средний инкубационный период болезни длится около пяти с половиной дней.

Она также добавила, что у переболевших коронавирусом в легкой форме людей недостаточно антител для защиты иммунитета. По ее словам, только 25 % пациентов, которые вылечелись от этой инфекции, могут сдать кровь для донорства плазмы, так как только у них вырабатывается иммунитет.

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

Главные новости к 19:00 25 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

25.01.2026

Что делать? Ответ на извечный вопрос будут искать в программе «7 дней на волне радио Искатель»
Гостем студии станет эксперт РАНХ и ГС при Президенте РФ Андрей Тенишев.

25.01.2026

Переплывший ради россиянки Атлантический океан американец оказался сталкером
Переплывший ради россиянки Атлантический океан американец оказался сталкером.

25.01.2026

Мобилизация экономики дала сбой
На кого работают серые схемы? Три причины, почему мы попали в эту ловушку.