В Хакасском заказнике разъезжают браконьеры из Тувы

16.05.2020

Фото со страницы Виктора Непомнящего

Фото со страницы Виктора Непомнящего

Как сообщил директор заповедника Хакасский Виктор Непомнящий, в заказнике Пазарым на реке Каратош патруль обнаружил вооруженную группу браконьеров из пяти человек. Люди ехали на конях. Инспекторы приняли решение вызвать подкрепление.

Однако пока вторая группа инспекторов подоспела, нарушители далеко ушли, догнать их не смогли, браконьеры скрылись на территории Тувы.

Ожидая подкрепления, дежурную смена обнаружила еще одну группу конников Четверо задержанных являются уроженцами Тувы. Они пояснили, что в заказнике занимались выпасом и прогоном коней и другого скота, что запрещено делать в Пазарыме. Выяснилось, что в заказник они приехали через другие особо охраняемые природные территории.

В отношении всех нарушителей были возбуждены дела об административных правонарушениях. Им грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

В Хакасии зима сбавляет обороты
В республике чуть-чуть потеплеет. Температура воздуха местами может подняться до плюс 6 градусов.

18.11.2025

Зима в двух измерениях в соцсетях Хакасии
На большей части Хакасии было серое межсезонье, в Приисковом полновластно хозяйничала зима.

17.11.2025

Главные новости к 19:00 17 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

17.11.2025

В Хакасии в горняцком городе простятся с героем СВО
В горняцкой Абазе простятся с земляком - героем СВО.

17.11.2025

Первые победители на соревнованиях за «Кубок Хакасии 2025»
В Вершине Теи проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии 2025».

17.11.2025

В поселке Хакасии рядом с библиотекой устроили свалку
В поселке Черемушки около месяца назад предприниматель разобрал старые веранды бывшего детсада и оставил после себя хлам.