ИЦК: В Хакасии число выявленных случаев коронавируса выросло в 1,5 раза за неделю

16.05.2020

Только в одном регионе СФО показатели лучше.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболевамости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 9 по 15 мая.

В Сибирском Федеральном округе число выявленных случаев коронавируса выросло в 1,6 раза. Это больше, чем в целом по России: в стране отмечен средний рост в 1,4 раза.

В Хакасии число выявленных случаев выросло в 1,5 раза, меньше, чем в среднем по Сибири. Аналогичный показатель в Кемеровской и Новосибирской областях, эти три региона делят 2 место рейтинга. Таким образом скорость распространения коронавируса в Республике вторую неделю остаётся невысокой относительно других регионов Сибири – в предыдущий период со 2 по 8 мая количество людей с подтверждённым диагнозом в Хакасии выросло всего в 1,4 раза, тогда она тоже была одним из лидеров рейтинга.

Наименьший рост за неделю с 9 по 15 мая отмечен в Алтайском крае – в 1,4 раза, как в РФ. Наибольший – в Тыве, здесь число выявленных случаев коронавируса за тот же период увеличилось в 4 раза.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».