В Аскизском районе введен на две недели режим ЧС в связи с коронавирусом

15.05.2020

Фото inc-news.ru

Фото inc-news.ru

В Аскизском районе с 15 по 28 мая введен режим ЧС. Об этом сообщил в Instagram глава Бельтирского сельсовета Валерий Ильящук.

По его словам, Бельтирская участковая больница будет перепрофилирована в специализированное отделение. Туда поместят тех, у кого коронавирус протекает в легкой форме.

Накануне в интернате села Аскиз помещены на карантин 25 медиков из местного стационара. Они контактировали с двумя пациентками, у которых обнаружен коронавирус.

Скорая и персонал нашей больницы будут размещены в Аскизавтотрансе", - сообщил Ильящук своим подписчикам и попросил людей не паниковать соблюдать все меры ограничения и масочный режим.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Более 200 жителей Абакана наказали за нарушение тишины
В уходящем году 205 абаканцев нарушали тишину в ночное время.

30.12.2025

На Абаканской ТЭЦ работает электромототехника
В четырех цеха Абаканской ТЭЦ появились экологически чистые и маневренные электротрициклы.

30.12.2025

Работникам культуры Хакасии есть чем гордиться
Достижения культуры Хакасии в литературе, в архивной, библиотечной и музейной деятельности в 2025-ом году.

30.12.2025

Глава Таштыпского района исполнил просьбу семей участников СВО
Николай Чебодаев вручил благодарственные письма тем, кто помогает фронту.