В Аскизском районе введен на две недели режим ЧС в связи с коронавирусом

15.05.2020

Фото inc-news.ru

Фото inc-news.ru

В Аскизском районе с 15 по 28 мая введен режим ЧС. Об этом сообщил в Instagram глава Бельтирского сельсовета Валерий Ильящук.

По его словам, Бельтирская участковая больница будет перепрофилирована в специализированное отделение. Туда поместят тех, у кого коронавирус протекает в легкой форме.

Накануне в интернате села Аскиз помещены на карантин 25 медиков из местного стационара. Они контактировали с двумя пациентками, у которых обнаружен коронавирус.

Скорая и персонал нашей больницы будут размещены в Аскизавтотрансе", - сообщил Ильящук своим подписчикам и попросил людей не паниковать соблюдать все меры ограничения и масочный режим.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

В Абакане выбрали лучшего учителя
Им стал Максим Колобов, член Молодёжного парламента Хакасии.

13.03.2026

Абаканские витрины завалены небезопасными семенами томатов
Россельхознадзор рассказал о результатах проверок.

13.03.2026

«Констанция, Констанция!». Ирине Алферовой — 75
Ирина Алферова родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске.

13.03.2026

В Госдуму внесли проект о запрете дискредитирующих Россию фильмов
Документ размещен в электронной базе парламента.

13.03.2026

В США Трампа изобразили в роли собаки Путина
Губернатор Ньюсом опубликовал фото Путина, выгуливающего Трампа, как собаку.

13.03.2026

Хакасия стала комфортнее: «Единая Россия» рассказала о реализации Народной программы
Партия уже приступила к формированию обновленной Народной программы, и сбор предложений от граждан продолжается.