Светлана Петренко: «В Хакасии правительство тратит огромные средства, чтобы просто «запудрить» мозги людям»?

15.05.2020

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

В редакцию АДИ обратилась жительница Красноярска Светлана Петренко:

- «Я родилась в одном из районов Хакасии, закончила там школу, поступила в красноярский ВУЗ, окончила его и осталась жить в крае.

В хакасском поселке у меня осталась мама, которую я часто навещала. Теперь мамы нет. На днях исполнился год, как ее не стало.

Мы с дочерью засобирались было в Хакасию на годовщину мамы. Я стала узнавать, как обстановка на дороге, можно ли проехать в республику без проблем и изоляций. Спрашивала, читала, где только можно. В результате мне друзья отправили вот эту информацию

Но не поехать я не могла, хотя очень опасалась возможности попасть в обсерватор на карантин. Но все же отправилась в дальний путь, постаравшись сделать все, чтобы у меня не было проблем в случае, если остановят.

Я сама медик. Решила сделать анализ на коронавирус, приготовила все необходимые документы с собой, в том числе и результат теста. И выехала.

До Новоселово меня остановили трижды, измерили температуру, записали данные и фамилию.

Дальше, ехала абсолютно свободно до самого места назначения. По дороге видела хакасские посты для досмотра проезжающих и даже остановилась возле них, но интереса для дежурящих на этих постах я не вызвала. Никто меня не осматривал и даже не думал этого делать. Отмечу, что остановившись поодаль, я понаблюдала, остановят ли другие авто, следующие из Красноярска. Но они так же беспрепятственно проехали всех хакасских сторожей на трассе.

Теперь я уже вернулась в Красноярск. Причем, до Новоселово меня опять никто ни разу не побеспокоил по дороге. А потом остановили на двух красноярских постах, после Новоселово: документы проверили, температуру измерили и отпустили с миром.

После путешествия в Хакасию в голове моей остался вопрос: а зачем правительство Хакасии так тратится на содержание и организацию этих пунктов досмотра, если они совершенно бездействуют? Для того, чтобы просто «запудрить» мозги людям»? – сообщила Светлана Нетренко.

АДИ, подготовила Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

За сезон «Сказка» приняла 25 тысяч зрителей
Для театра кукол 46 сезон ознаменовался выпуском пяти премьерных спектаклей.

15.07.2025

В Хакасии занялись химпрополкой
Июль – самое время для этого.

15.07.2025

Кремль: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта
Песков: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта

15.07.2025

Главы МИД ЕС не смогли согласовать 18-й пакет санкций против России
Министры иностранных дел стран Евросоюза не смогли договориться

15.07.2025

Лавров выступил на заседании МИД ШОС
Санкции, заявления Трампа и "накачка" Украины оружием