Светлана Петренко: «В Хакасии правительство тратит огромные средства, чтобы просто «запудрить» мозги людям»?

15.05.2020

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

В редакцию АДИ обратилась жительница Красноярска Светлана Петренко:

- «Я родилась в одном из районов Хакасии, закончила там школу, поступила в красноярский ВУЗ, окончила его и осталась жить в крае.

В хакасском поселке у меня осталась мама, которую я часто навещала. Теперь мамы нет. На днях исполнился год, как ее не стало.

Мы с дочерью засобирались было в Хакасию на годовщину мамы. Я стала узнавать, как обстановка на дороге, можно ли проехать в республику без проблем и изоляций. Спрашивала, читала, где только можно. В результате мне друзья отправили вот эту информацию

Но не поехать я не могла, хотя очень опасалась возможности попасть в обсерватор на карантин. Но все же отправилась в дальний путь, постаравшись сделать все, чтобы у меня не было проблем в случае, если остановят.

Я сама медик. Решила сделать анализ на коронавирус, приготовила все необходимые документы с собой, в том числе и результат теста. И выехала.

До Новоселово меня остановили трижды, измерили температуру, записали данные и фамилию.

Дальше, ехала абсолютно свободно до самого места назначения. По дороге видела хакасские посты для досмотра проезжающих и даже остановилась возле них, но интереса для дежурящих на этих постах я не вызвала. Никто меня не осматривал и даже не думал этого делать. Отмечу, что остановившись поодаль, я понаблюдала, остановят ли другие авто, следующие из Красноярска. Но они так же беспрепятственно проехали всех хакасских сторожей на трассе.

Теперь я уже вернулась в Красноярск. Причем, до Новоселово меня опять никто ни разу не побеспокоил по дороге. А потом остановили на двух красноярских постах, после Новоселово: документы проверили, температуру измерили и отпустили с миром.

После путешествия в Хакасию в голове моей остался вопрос: а зачем правительство Хакасии так тратится на содержание и организацию этих пунктов досмотра, если они совершенно бездействуют? Для того, чтобы просто «запудрить» мозги людям»? – сообщила Светлана Нетренко.

АДИ, подготовила Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 1 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.02.2026

Выплаты, ипотека и возврат покупок: что изменится для россиян с 1 февраля
1 февраля в России вступят в силу изменения по маткапиталу, ипотеке и выплатам.

01.02.2026

В РФ изменились правила возврата некачественных технически сложных товаров
Разница рассчитывается на момент добровольного удовлетворения требования продавцом.

01.02.2026

Алаудинов назвал себя самым некровожадным командиром на земле
Алаудинов отметил, что истинно верующий в Бога человек не будет жестоким.

01.02.2026

Продление работы детских садов до 20:00
Что говорят эксперты и родители о новой инициативе.

01.02.2026

Фильм — предостережение «Предательство»
Этот фильм важно увидеть каждому, кто воспитывает детей и беспокоится за их будущее.