В редакцию АДИ обратилась жительница Красноярска Светлана Петренко:
Светлана Петренко: «В Хакасии правительство тратит огромные средства, чтобы просто «запудрить» мозги людям»?
15.05.2020

Иллюстративное фото
- «Я родилась в одном из районов Хакасии, закончила там школу, поступила в красноярский ВУЗ, окончила его и осталась жить в крае.
В хакасском поселке у меня осталась мама, которую я часто навещала. Теперь мамы нет. На днях исполнился год, как ее не стало.
Мы с дочерью засобирались было в Хакасию на годовщину мамы. Я стала узнавать, как обстановка на дороге, можно ли проехать в республику без проблем и изоляций. Спрашивала, читала, где только можно. В результате мне друзья отправили вот эту информацию
Но не поехать я не могла, хотя очень опасалась возможности попасть в обсерватор на карантин. Но все же отправилась в дальний путь, постаравшись сделать все, чтобы у меня не было проблем в случае, если остановят.
Я сама медик. Решила сделать анализ на коронавирус, приготовила все необходимые документы с собой, в том числе и результат теста. И выехала.
До Новоселово меня остановили трижды, измерили температуру, записали данные и фамилию.
Дальше, ехала абсолютно свободно до самого места назначения. По дороге видела хакасские посты для досмотра проезжающих и даже остановилась возле них, но интереса для дежурящих на этих постах я не вызвала. Никто меня не осматривал и даже не думал этого делать. Отмечу, что остановившись поодаль, я понаблюдала, остановят ли другие авто, следующие из Красноярска. Но они так же беспрепятственно проехали всех хакасских сторожей на трассе.
Теперь я уже вернулась в Красноярск. Причем, до Новоселово меня опять никто ни разу не побеспокоил по дороге. А потом остановили на двух красноярских постах, после Новоселово: документы проверили, температуру измерили и отпустили с миром.
После путешествия в Хакасию в голове моей остался вопрос: а зачем правительство Хакасии так тратится на содержание и организацию этих пунктов досмотра, если они совершенно бездействуют? Для того, чтобы просто «запудрить» мозги людям»? – сообщила Светлана Нетренко.
АДИ, подготовила Анна Герн
Последние новости
15.03.2025
15.03.2025
15.03.2025
15.03.2025
15.03.2025
15.03.2025
Комментарии 0