В Абакане устраняют последствия шквалистого ветра

15.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Администрации города Абакана, шквалистый ветер 14 мая в республиканской столице сломал и повалил 13 деревьев и крупных ветвей, стал причиной четырёх отключений электроэнергии, обрывов баннеров и проводов. Сломанные крупные ветви и деревья нависали на проводах, падали на проезжую часть и тротуары, обрывали водосточные трубы, отмечались повреждения антенн, дорожных знаков, а также на одной из электроподстанций сдуло металлочерепичную крышу,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Большинство деревьев и ветвей убрано накануне, также восстановлено полностью электроснабжение на территории города. На пешеходных дорожках, во дворах уборка запланирована на сегодня, 15 мая, в течение дня, а также запланировано восстановление крыши на подстанции и закрепление крыши на одном из многоквартирных домов. Над устранением последствий работали 25 человек, 9 единиц техники муниципальных коммунальных предприятий и учреждений: «Абаканское парковое хозяйство», «Спецавтобаза ЖКХ», «Абаканская служба благоустройства», «Абаканские электрические сети», а также ПАО МРСК Сибири. Также над устранением последствий по своим территориям работали управляющие компании и иные организации.

Коммунальные службы города, муниципальных организаций и учреждений сегодня проведут обследование своих территорий для устранения последствий ветра. Напомним, что жители Абакана могут сообщать о возникающих последствиях штормового ветра оперативным дежурным единой дежурно-диспетчерской службы города Абакана: телефон/факс 8 (3902) 22-41-64 или 004.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

В одном шаге от богохульства: Гид, как правильно избавляться от скорлупы освящённых яиц на Пасху
А знаете, как поступить со скорлупками потом и почему просто их выкинуть — это богохульство?

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.

10.04.2026

Солнце «штормит»: С 10 по 12 апреля Землю накроют магнитные возмущения
Ученые предупредили о 90% вероятности магнитных бурь c 10 по 12 апреля