Житель Хакасии «обваровал» сам себя и пойдёт за это под суд

14.05.2020

Полицейские Хакасии направили в суд уголовное дело за ложный донос, возбужденное в отношении хитрого местного жителя.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в ноябре 2019 года мужчина написал заявление о краже имущества общей стоимостью 40 тысяч рублей. Из нежилого частного дома по улице Майская в Усть-Абакане были похищены водонагреватель, металлический бак, вентилятор, телевизор, постельное белье и прочие вещи, которыми пользуются в быту. Полицейские начали расследование, однако вскоре выяснили, что гражданин заявил о преступлении, которого не было.

На самом деле мужчина продал всё вышеописанное имущество. Частный дом принадлежал ему, но он там уже не жил, а переехал в Абакан. В момент совершения сделки хозяину пришлось взламывать двери, поскольку ключ он с собой не взял. Продав вещи, он потратил деньги на личные нужды.

Через некоторое время злоумышленник с ничего не знающей супругой оказались в этом нежилом доме, и когда она спросила, где вещи, он сделал вид, что их украли. Тем более обстановка соответствовала заявленному.

Для пущей правдивости, мужчина даже позвонил в полицию. Когда стало ясно, что написанное им заявление не соответствует действительности, в отношении него возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы за заведомо ложный донос.

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Маги, гадалки и экстрасенсы освоили бизнес на теме СВО
Как гадалки, целители и самозваные боги доят доверчивых россиян?

22.02.2026

СК обратился к жертвам педофила, убившего мальчика в Петербурге
СК ищет потерпевших от действий Петра Жилкина.

22.02.2026

Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет
Синоптик Колесов: Финский залив полностью покрылся льдом впервые после 2011 года.

22.02.2026

"Шансов все меньше". На Украине вынесли приговор Зеленскому
Царев: Запад использует Залужного, чтобы давить на Зеленского.

22.02.2026

"Мир клоунов". Заявление Медведева о Каллас поразило журналиста
Христофору: Медведев прав, что в США не хотят иметь дела с Каллас.