Санитарные врачи выявили в Хакасии 11 очагов заражения коронавирусом на предприятиях

14.05.2020

Фото business-vector.info

Фото business-vector.info

В организациях и предприятиях различных Хакасии зарегистрировано 11 очагов COVID-19. По информации регионального управления Роспотребнадзора, это сферы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, почтовых услуг, автосервиса, образования и торговали.

Всего в Хакасии заразились коронавирусом 78 сотрудников разных предприятий, 40 из них на работе. Это говорит о том, что не все работодатели выполняют рекомендации Роспотребнадзора.

Сейчас в очагах проводятся эпидемиологические расследования, с целью определить источники заболевания.

Выясняется, проводились ли замеры температуры до начала работы и в течение дня, спрашивали ли сотрудников о состоянии здоровья их родных, и то, насколько персонал был обеспечен средствами индивидуальной защиты. Проверяющие также устанавливают, насколько правильно и часто проводилась дезинфекция в помещениях.

По всем выявленным нарушениям составят протоколы. Те, кто отвечал за безопасность трудовой деятельности в условиях пандемии, понесут ответственность. Закон предусматривает штрафы от пятнадцати до сорока тысяч рублей на должностных лиц - от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч рублей для предпринимателей. Юридические лица могут отдать до 500 тысяч за невыполнение правил. Предусмотрено также приостановка деятельности предприятия на срок до девяноста суток.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Шоу-бизнес против Зеленского: Голливуд восстал, а мы и не заметили
Шоу-бизнес показал, что он против Зеленского и его войны.

22.03.2026

Девушка выжила после того, как ей почти отрезали голову
Девушка, которой почти отрубили голову, осталась жива и помогла полиции найти преступников.

22.03.2026

США запросили 5 лет тюрьмы гражданину России по делу о хакерской банде
Обвинение в США просит для гражданина России Ильи Ангелова.

22.03.2026

Стратегия Запада провалилась. США сдают назад: Доклад американской разведки
Признание директора нацразведки США Тулси Габбард о превосходстве России стало неожиданным.

22.03.2026

«Не могу дышать – плохо»: последние слова отца четверых детей, умершего в очереди за помощью
В Туве многодетный отец 20 минут умирал на глазах у врачей в очереди на прием.