Прокуратура Хакасии: за срыв сессии должны отвечать депутаты, а не Роспотребнадзор

13.05.2020

Фото пресс-службы ВС РХ

Фото пресс-службы ВС РХ

Прокуратура Хакасии ответила на запрос спикера республиканского парламента Владимира Штыгашева, который попросил надзорное ведомство дать правовую оценку предписанию Роспотребнадзора об ограничении работы Верховного совета во время пандемии коронавируса. По мнению Штыгашева, документ тоже повлиял на то, что апрельская сессия была сорвана.

Напомним, 24 апреля из 50 депутатов на сессию пришли только 29. Этого количество не хватило, чтобы провести заседание. В результате сессию перенесли на май.

Как сообщает ИА «Хакасия», со ссылкой на первоисточник, республиканская прокуратура считает, что предписание Роспотребнадзора не противоречит федеральному законодательству и никак не могло повлиять на работу депутатов. Поэтому за срыв заседания надо спрашивать с самих народных избранников.

Штыгашеву напомнили также, что он может пожаловаться на действие санитарных врачей в регионе их прямому начальству в федеральном центре.

Комментарии 0

Последние новости

14.02.2026

Кравцов рассказал об изменении стандарта работы детских садов
Кравцов: Минпросвещения хочет изменить стандарт работы детских садов.

14.02.2026

Необходимо устранить коренные причины кризиса на Украине, заявил Ван И
Ван И: необходимо устранить коренные причины украинского кризиса.

14.02.2026

"Станем врагами": в США высказались о России после случившегося в Мюнхене
Дэвис: раскол на Западе сделает Россию более привлекательным партнером.

14.02.2026

Рубио рассказал о хорошей и плохой новостях по украинскому урегулированию
Рубио отметил, что США намерены продолжать играть роль посредника.

14.02.2026

«Саяны» заставили понервничать болельщиков «Водника»
Сегодня «Саяны» провели матч с архангельским «Водником».

14.02.2026

Россиянам назвали главные способы, которые помогут защититься от мошенников
Нельзя отвечать на незнакомые звонки, а услышав просьбу назвать код, нужно незамедлительно положить трубку.