Прокуратура Хакасии: за срыв сессии должны отвечать депутаты, а не Роспотребнадзор

13.05.2020

Фото пресс-службы ВС РХ

Фото пресс-службы ВС РХ

Прокуратура Хакасии ответила на запрос спикера республиканского парламента Владимира Штыгашева, который попросил надзорное ведомство дать правовую оценку предписанию Роспотребнадзора об ограничении работы Верховного совета во время пандемии коронавируса. По мнению Штыгашева, документ тоже повлиял на то, что апрельская сессия была сорвана.

Напомним, 24 апреля из 50 депутатов на сессию пришли только 29. Этого количество не хватило, чтобы провести заседание. В результате сессию перенесли на май.

Как сообщает ИА «Хакасия», со ссылкой на первоисточник, республиканская прокуратура считает, что предписание Роспотребнадзора не противоречит федеральному законодательству и никак не могло повлиять на работу депутатов. Поэтому за срыв заседания надо спрашивать с самих народных избранников.

Штыгашеву напомнили также, что он может пожаловаться на действие санитарных врачей в регионе их прямому начальству в федеральном центре.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Маск назвал церемонию вручения "Оскаров" невыносимой
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.

16.03.2026

Израиль все скрывает: в мире обсуждают версию возможной гибели Нетаньяху
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

16.03.2026

Профанацики: почему в СССР простили латышских легионеров СС
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

16.03.2026

Эксперт назвала модные цвета этой весной
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.

16.03.2026

В России произошло 371 ДТП за минувшие выходные
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,