Прокуратура Хакасии: за срыв сессии должны отвечать депутаты, а не Роспотребнадзор

13.05.2020

Фото пресс-службы ВС РХ

Фото пресс-службы ВС РХ

Прокуратура Хакасии ответила на запрос спикера республиканского парламента Владимира Штыгашева, который попросил надзорное ведомство дать правовую оценку предписанию Роспотребнадзора об ограничении работы Верховного совета во время пандемии коронавируса. По мнению Штыгашева, документ тоже повлиял на то, что апрельская сессия была сорвана.

Напомним, 24 апреля из 50 депутатов на сессию пришли только 29. Этого количество не хватило, чтобы провести заседание. В результате сессию перенесли на май.

Как сообщает ИА «Хакасия», со ссылкой на первоисточник, республиканская прокуратура считает, что предписание Роспотребнадзора не противоречит федеральному законодательству и никак не могло повлиять на работу депутатов. Поэтому за срыв заседания надо спрашивать с самих народных избранников.

Штыгашеву напомнили также, что он может пожаловаться на действие санитарных врачей в регионе их прямому начальству в федеральном центре.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Вынесли приговор пенсионеру, сбившему на зебре маму с ребёнком в Саяногорске
Женщина скончалась в больнице, ребёнок получил серьёзные травмы.

27.03.2026

Воздушные гимнастки Хакасии привезли медали из Перми
Состоялся отбор на финал Всероссийского турнира.

27.03.2026

Таинственный рейс. Иран заставил США подобреть к России. Зеленскому и войне конец?
Зеленский признался агентству Reuters, что американцы загнали его в угол.

27.03.2026

В РПЦЗ рассказали о взрывном росте интереса к православию в Канаде и Техасе
РПЦЗ: в Канаде и Техасе серьезно растет интерес к православию.