Прокуратура Хакасии: за срыв сессии должны отвечать депутаты, а не Роспотребнадзор

13.05.2020

Фото пресс-службы ВС РХ

Фото пресс-службы ВС РХ

Прокуратура Хакасии ответила на запрос спикера республиканского парламента Владимира Штыгашева, который попросил надзорное ведомство дать правовую оценку предписанию Роспотребнадзора об ограничении работы Верховного совета во время пандемии коронавируса. По мнению Штыгашева, документ тоже повлиял на то, что апрельская сессия была сорвана.

Напомним, 24 апреля из 50 депутатов на сессию пришли только 29. Этого количество не хватило, чтобы провести заседание. В результате сессию перенесли на май.

Как сообщает ИА «Хакасия», со ссылкой на первоисточник, республиканская прокуратура считает, что предписание Роспотребнадзора не противоречит федеральному законодательству и никак не могло повлиять на работу депутатов. Поэтому за срыв заседания надо спрашивать с самих народных избранников.

Штыгашеву напомнили также, что он может пожаловаться на действие санитарных врачей в регионе их прямому начальству в федеральном центре.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

В Железногорске посадили банду вымогателей
Семеро фигурантов выбивали долги.

23.03.2026

Жительница Черемушек избила сожителя трубой от пылесоса
Мужчину госпитализировали с переломами лицевых костей.

23.03.2026

В Хакасии прогнозируют сильный ветер
Гидрометцентр обнародовал предупреждение.

23.03.2026

Пожар в порту и сотни задержанных рейсов: Ленобласть подверглась крупнейшей атаке дронов
Пожар начался в порту Приморска в Ленобласти после атаки БПЛА.

23.03.2026

Между Зелёным и Тепличным в Хакасии выжгли степь
Усть-Абаканский район проводит контролируемый отжиг травы.

23.03.2026

Сбой на орбите: «Прогресс МС-33» придется стыковать к МКС вручную
Роскосмос: «Прогресс МС-33» состыкуют с МКС вручную из-за нераскрывшейся антенны.