Жительница Хакасии задержана за распространение аптечных наркотиков

13.05.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Полиция Абакана возбудила уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, которая занималась сбытом сильнодействующих веществ.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД после того, как женщина продала некоему гражданину капсулы с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это был прегабалин общей массой 7,164 граммов.

Обыскав квартиру злоумышленницы, полицейские обнаружили и изъяли 6 стандартов и 8 капсул таблеток «Лирика» (содержащих в составе прегабалин), 25 бутыльков тропикамида, феназепам, димедрол и 15 упаковок кондитерского мака.

В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Её ждёт наказание за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

01.02.2026

Массовое ДТП заблокировало движение на МКАД в Москве
В Москве из-за массовой аварии частично перекрыли МКАД.

01.02.2026

Минздрав Хакасии знает, как победить зимнюю хандру
Психологи дали 7 советов против усталости.

01.02.2026

Иран признал вооруженные силы стран ЕС террористическими организациями
Тегеран признал вооруженные силы стран ЕС террористическими организациями.

01.02.2026

Варианты завершения СВО оценили
Профессор Безруков: Россия может остановить СВО, лишив Украину выхода к морю.

01.02.2026

Певица Анна Нетребко закрывает свой бизнес в России
Оперная певица Анна Нетребко ликвидирует свой бизнес в России.

01.02.2026

«Мог брать деньги и пить кровь младенцев». Как Ельцин заставил весь мир говорить о себе
1 февраля исполняется 95 лет со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина.