Жительница Хакасии задержана за распространение аптечных наркотиков

13.05.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Полиция Абакана возбудила уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, которая занималась сбытом сильнодействующих веществ.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД после того, как женщина продала некоему гражданину капсулы с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это был прегабалин общей массой 7,164 граммов.

Обыскав квартиру злоумышленницы, полицейские обнаружили и изъяли 6 стандартов и 8 капсул таблеток «Лирика» (содержащих в составе прегабалин), 25 бутыльков тропикамида, феназепам, димедрол и 15 упаковок кондитерского мака.

В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Её ждёт наказание за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Январь держит планку: Приисковый снова удивляет снегом
Зима в этом году показала Хакасии, какой разной она может быть.

11.01.2026

Только не в "банке". В чем хранить сбережения, если нет миллионов
Привычные способы сбережения перестают работать.

11.01.2026

Названы продукты, которые помогут восстановиться после праздников
Овощи, зелень и фрукты помогут восстановиться после праздников.

11.01.2026

Шесть человек погибли в результате стрельбы в американском штате Миссисипи
Преступление может быть квалифицировано как убийство с отягчающими обстоятельствами.

11.01.2026

Россиян предупредили о штрафах за переводы денег на карту
Юрист Мирзоев: ФНС отслеживает переводы в поисках дохода с не уплаченным налогом.