Жительница Хакасии задержана за распространение аптечных наркотиков

13.05.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Полиция Абакана возбудила уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, которая занималась сбытом сильнодействующих веществ.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД после того, как женщина продала некоему гражданину капсулы с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это был прегабалин общей массой 7,164 граммов.

Обыскав квартиру злоумышленницы, полицейские обнаружили и изъяли 6 стандартов и 8 капсул таблеток «Лирика» (содержащих в составе прегабалин), 25 бутыльков тропикамида, феназепам, димедрол и 15 упаковок кондитерского мака.

В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Её ждёт наказание за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

Студенты ХГУ на «Сибирской катке» взяли «серебро»
В Горной Шории команда ХГУ на соревнованиях по горным лыжам и сноуборду «Сибирская катка – 2025» заняла второе место.

26.11.2025

Поселок Майна остался без тепла и горячей воды
Произошла авария на трубопроводе.

26.11.2025

Кафе в Аскизском районе огорчили проверяющих
Инспекторы Россельхознадзора выявили нарушения.

26.11.2025

Депутаты Хакасии добились дополнительного финансирования для муниципалитетов
Сергей Сокол: «Верховный Совет, Правительство, наши муниципалитеты умеют работать вместе, на результат».

26.11.2025

В Хакасии фермера обязали восстановить плодородный слой почвы на участке в 300 гектаров
Основанием послужили результаты проверок Россельхознадзора.

26.11.2025

Дадут ли бой «Саяны» в Ульяновске? Узнаем уже через несколько часов
«Саяны» сегодня проведут сложный матч с ульяновской «Волгой», куда абаканский клуб прилетел из Новосибирска.