Жительница Хакасии задержана за распространение аптечных наркотиков

13.05.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Полиция Абакана возбудила уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, которая занималась сбытом сильнодействующих веществ.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД после того, как женщина продала некоему гражданину капсулы с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это был прегабалин общей массой 7,164 граммов.

Обыскав квартиру злоумышленницы, полицейские обнаружили и изъяли 6 стандартов и 8 капсул таблеток «Лирика» (содержащих в составе прегабалин), 25 бутыльков тропикамида, феназепам, димедрол и 15 упаковок кондитерского мака.

В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Её ждёт наказание за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.

25.02.2026

Сотрудники УФСИН в Абакане преподали школьникам «Уроки взрослой жизни»
В школе № 25 прошел необычный урок для семиклассников.