Фонтаны в Абакане не работают, а в некоторых горожане устроили помойки

13.05.2020

Фото ИА "Хакасия"

Фото ИА "Хакасия"

В столице Хакасии на улице Щетинкина фонтан превратили в помойку, - сообщила одна из жительниц города в редакцию ИА «Хакасия».

Женщина позвонила по телефону и рассказала, что в центре города гуляют мамы с детьми, а фонтан внутри забросан мусором и по виду и запаху напоминает заброшенный сортир. Режим самоизоляции, не повод не убрать там, - сказала горожанка. Она поинтересовалась, кто отвечает за территорию, управляющая компания, предприниматели, которые работают в магазинах, где расположен фонтан или городские коммунальщики.

К фонтану на Щетинкина съездил корреспондент агентства и информация подтвердилась, о чем красноречиво говорят фотографии.

Многие абаканцы спрашивают также, почему в этом году городские фонтаны не запустили традиционно 1 мая.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Дело о поножовщине в Абакане передают в суд
Двое 19-летних приятелей поссорились до тяжкой статьи.

17.04.2026

Путин оценил достижения российской медицины в 2025 году
Путин назвал достижения российской медицины в 2025 году значимыми.

17.04.2026

17-летний абаканский парень может сесть на 2 года за кражу велосипеда
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

17.04.2026

Крупный российский поставщик машин обманул клиентов на сотни миллионов рублей
Клиенты Moscow Tesla Club не дождались пикапов Cybertruck за 34 миллиона рублей

17.04.2026

В Хакасии очистили берег реки Абакан
Республика приняла экологическую эстафету.