Путин пообещал детям по 10 тысяч и «обрушил» портал Госуслуги.ру

12.05.2020

Сайт Госуслуги.ru не выдержал нагрузки и перестал функционировать. Поводом для обрушения ресурса послужило сегодняшнее заявление Владимира Путина. Озвучивая новый пакет мер по поддержке населения и отраслей в пандемию коронавирусной инфекции нового типа, Путин предложил с 1 июня ввести единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех до 16 лет. Мерами поддержки будут охвачены семьи, которые воспитывают 27 млн детей.

Как сообщает «Новый День», указ о матпомощи был подписан сразу же после совещания с правительством РФ. О том, что подать заявку можно будет уже с 12 мая через портал госуслуг или пенсионный фонд прозвучало в прямом эфире госканала Вести 24.

Новость о раздаче денег тут же разлетелась по социальным сетям, группам классов, детских садов, школ и т.д. Многие начали пробовать оформить выплату уже сегодня и, видимо, сайт госуслуг просто не выдержал нагрузки. Сейчас никакие работы с ним пользователя невозможны. Очевидно, завтра картина повторится – ожидается новый пик обращений за оформлением выплаты, обещанной Путиным.

РИА «Новый День» сообщит о развитии событий.

Москва, Елена Васильева

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Золотое кольцо России увеличат почти на 50 населенных пунктов
В Золотое кольцо войдут 49 городов и сел Костромской, Тверской и других областей.

11.01.2026

«Саяны» надеются на помощь 12 игрока
Сегодня «Саяны» на домашнем льду встречаются с действующим чемпионом РФ.

11.01.2026

"Москва предупреждала". Во Франции заявили о бессилии Макрона
AgoraVox: объявленные Макроном гарантии безопасности для Киева лишены силы.

11.01.2026

Предупреждение Медведева об "Орешнике" вызвало панику на Западе
Express назвала сообщение Медведева с кадрами удара "Орешника" пугающей угрозой.

11.01.2026

Продюсер назвал дату выхода в прокат фильма "Чебурашка 3"
Продюсер Илоян: фильм "Чебурашка 3" выйдет в кинопрокат 1 января 2027 года.

11.01.2026

СМИ: Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
Daily Mail: Трамп приказал разработать план по захвату Гренландии.