Путин пообещал детям по 10 тысяч и «обрушил» портал Госуслуги.ру

12.05.2020

Сайт Госуслуги.ru не выдержал нагрузки и перестал функционировать. Поводом для обрушения ресурса послужило сегодняшнее заявление Владимира Путина. Озвучивая новый пакет мер по поддержке населения и отраслей в пандемию коронавирусной инфекции нового типа, Путин предложил с 1 июня ввести единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех до 16 лет. Мерами поддержки будут охвачены семьи, которые воспитывают 27 млн детей.

Как сообщает «Новый День», указ о матпомощи был подписан сразу же после совещания с правительством РФ. О том, что подать заявку можно будет уже с 12 мая через портал госуслуг или пенсионный фонд прозвучало в прямом эфире госканала Вести 24.

Новость о раздаче денег тут же разлетелась по социальным сетям, группам классов, детских садов, школ и т.д. Многие начали пробовать оформить выплату уже сегодня и, видимо, сайт госуслуг просто не выдержал нагрузки. Сейчас никакие работы с ним пользователя невозможны. Очевидно, завтра картина повторится – ожидается новый пик обращений за оформлением выплаты, обещанной Путиным.

РИА «Новый День» сообщит о развитии событий.

Москва, Елена Васильева

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.