В космосе над Землей взорвался топливный бак российского разгонного блока «Фрегат-СБ». Об этом сообщила 18-я эскадрилья контроля космического пространства Военно-воздушных сил США, которая отвечает за обнаружение и отслеживание искусственных объектов на околоземной орбите.
Взрыв над Землей: американские ВВС сообщили о крушении в космосе топливного бака российской ракеты
11.05.2020
Фото: Роскосмос
Согласно информации, опубликованной в твиттере американского военно-воздушного подразделения, взрыв произошел 8 мая между 7:02 и 8:51 мск. Обнаружены 65 обломков. В сообщении не уточняется, угрожают ли последствия ЧП спутникам на околоземной орбите.
В Роскосмосе пока не отреагировали на это сообщение.
Вашингтон, Светлана Антонова
Последние новости
02.12.2025
Глава государства ответил на угрозы Запада
02.12.2025
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова станет одной из площадок для проведения «Теста по истории «Уроки Второй мировой».
02.12.2025
В Саяногорске подвели итоги конкурса среди активных членов территориальных общественных самоуправлений.
02.12.2025
Участники литературной студии «Феникс» из Хакасии стали лауреатами межрегионального конкурса.







Комментарии 0