Работа дежурных групп в детских садах Абакана приостановлена по 15 мая

11.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

На предстоящей неделе детские сады города Абакана по-прежнему не будут принимать дошкольников в дежурные группы. Эта вынужденная мера обусловлена дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции в городе Абакане. Ситуация характеризуется нарастанием числа заболевших. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки регистрируются случае заноса и распространения COVID-19 в семьях и коллективах. Прогнозируется дальнейшее осложнение эпидситуации, - сообщает информотдел администрации Абакана.

К сожалению, появились подтверждённые факты заболевания новой коронавирусной инфекцией среди воспитанников и работников сразу нескольких абаканских детских садов. Это произошло во время работы дежурных групп.

В целях предупреждения дальнейшего распространения COVID-19 и с учётом рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия принято решение о том, что дошкольные учреждения города Абакана не будут принимать детей в дежурные группы по 15 мая 2020 года включительно.

Просим родителей абаканских дошкольников с пониманием отнестись к этому непростому для всех решению.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Военкомат отказал экс-замминистра обороны Иванову в отправке на СВО
«Тимуру Иванову, осужденному за растрату, отказали в отправке на специальную военную операцию», — сообщил представитель.

02.03.2026

Нет пророка без порока. Как Пушкин проморгал дурные приметы своей свадьбы
195 лет назад, 2 марта (по старому стилю — 18 февраля) 1831 года в храме Вознесения венчался Александр Сергеевич Пушкин.

02.03.2026

Строителей Хакасии «душат» долги по бюджетным заказам
Вопрос кредиторской задолженности по муниципальным и госконтрактам обсудили на заседании экспертного совета.

02.03.2026

Не вижу у него шансов: Греф озвучил «личный курс» доллара
Андрей Заостровцев: Вырученная за экспорт валюта фактически запирается внутри страны, продолжая заметно укреплять рубль