Работа дежурных групп в детских садах Абакана приостановлена по 15 мая

11.05.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

На предстоящей неделе детские сады города Абакана по-прежнему не будут принимать дошкольников в дежурные группы. Эта вынужденная мера обусловлена дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции в городе Абакане. Ситуация характеризуется нарастанием числа заболевших. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки регистрируются случае заноса и распространения COVID-19 в семьях и коллективах. Прогнозируется дальнейшее осложнение эпидситуации, - сообщает информотдел администрации Абакана.

К сожалению, появились подтверждённые факты заболевания новой коронавирусной инфекцией среди воспитанников и работников сразу нескольких абаканских детских садов. Это произошло во время работы дежурных групп.

В целях предупреждения дальнейшего распространения COVID-19 и с учётом рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия принято решение о том, что дошкольные учреждения города Абакана не будут принимать детей в дежурные группы по 15 мая 2020 года включительно.

Просим родителей абаканских дошкольников с пониманием отнестись к этому непростому для всех решению.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Главные новости к 19:00 9 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.12.2025

Глава КФХ на приеме у главы Усть-Абаканского района
Глава фермерского хозяйства решила вопрос на личном приеме у главы Усть-Абаканского района.

09.12.2025

В Черногорске накануне Нового года зарегистрировали рождение двойни
В Черногорске в семье Кубайкиных под Новый год зарегистрировали рождение двойни.

09.12.2025

Абакан приобрел мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей
В «Абаканском парковом хозяйстве» появился мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей.

09.12.2025

Народный фронт Хакасии надеется на новогоднее новоселье
Ремонт сгоревшего офиса Народного фронта вышел на финишную прямую.

09.12.2025

Сенатор Жуков отклонил законопроект ущемляющий недропользователей
Перед получением лицензии на добычу компания будет обязана доказать, что у неё есть деньги на рекультивацию земель.