ИЦК: Регионы смогут направлять федеральные средства на новое медицинское оснащение

11.05.2020

Фото: behance.net

Фото: behance.net

Правительство России выпустило распоряжение, которое расширяет для регионов перечень нужд, на которые они могут потратить выделенные деньги из федерального резервного фонда.

Теперь регионы смогут направлять средства на дополнительное оснащение медицинских учреждений, а именно – закупать и комплектовать больницы оборудованием для лучевой диагностики новой коронавирусной инфекции.

«Речь идет как о действующих, так и о перепрофилируемых больницах и клиниках. Расширение направлений расходования средств создаст дополнительные условия для эффективной и своевременной помощи больным с коронавирусом», – сообщает пресс-служба правительства. Регионам уже выделено свыше 65,8 млрд рублей. Первый транш, 33,4 миллиарда рублей, поступил в марте, второй – 32,4 миллиарда рублей – в апреле.

Кроме этого, средства могут быть расходованы на создание необходимого коечного фонда, оснащение больниц оборудованием для помощи больным с коронавирусом, а также на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом и грузовиком в Красноярском крае
Следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

10.01.2026

Жители Хакасии могли заразиться на горнолыжном курорте в Кузбассе
Роспотребнадзор выявил у сотрудников одного из баров Шерегеша норовирус.

10.01.2026

Стал известен тайный план Макрона. Париж испугался встречи с русской армией
Франция обдумывает возможность дислокации на украинской территории 6 тысяч своих военнослужащих.

10.01.2026

Россиян предупредили о мошенниках, якобы формирующих списки для капремонта
Мошенники стали похищать профили на «Госуслугах» под предлогом капремонта.

10.01.2026

Названы самые перспективные профессии 2026 года
Hh.ru: самые перспективные профессии в 2026 году будут на стыке технологий.