ИЦК: Регионы смогут направлять федеральные средства на новое медицинское оснащение

11.05.2020

Фото: behance.net

Фото: behance.net

Правительство России выпустило распоряжение, которое расширяет для регионов перечень нужд, на которые они могут потратить выделенные деньги из федерального резервного фонда.

Теперь регионы смогут направлять средства на дополнительное оснащение медицинских учреждений, а именно – закупать и комплектовать больницы оборудованием для лучевой диагностики новой коронавирусной инфекции.

«Речь идет как о действующих, так и о перепрофилируемых больницах и клиниках. Расширение направлений расходования средств создаст дополнительные условия для эффективной и своевременной помощи больным с коронавирусом», – сообщает пресс-служба правительства. Регионам уже выделено свыше 65,8 млрд рублей. Первый транш, 33,4 миллиарда рублей, поступил в марте, второй – 32,4 миллиарда рублей – в апреле.

Кроме этого, средства могут быть расходованы на создание необходимого коечного фонда, оснащение больниц оборудованием для помощи больным с коронавирусом, а также на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.

04.01.2026

Авария в Селиванихе: 15-летний водитель превратил машину в груду железа
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.

04.01.2026

Контрасты Хакасии: где-то сугробы по окна, а где-то лыжникам не хватает снега
В Саяногорске отменили лыжные соревнования из-за недостатка снега.

04.01.2026

Президент Сербии Вучич заявил о конце международного права
После атаки США на Венесуэлу всем странам стало ясно, что в мире правит сила.

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.