ИЦК: Регионы смогут направлять федеральные средства на новое медицинское оснащение

11.05.2020

Фото: behance.net

Фото: behance.net

Правительство России выпустило распоряжение, которое расширяет для регионов перечень нужд, на которые они могут потратить выделенные деньги из федерального резервного фонда.

Теперь регионы смогут направлять средства на дополнительное оснащение медицинских учреждений, а именно – закупать и комплектовать больницы оборудованием для лучевой диагностики новой коронавирусной инфекции.

«Речь идет как о действующих, так и о перепрофилируемых больницах и клиниках. Расширение направлений расходования средств создаст дополнительные условия для эффективной и своевременной помощи больным с коронавирусом», – сообщает пресс-служба правительства. Регионам уже выделено свыше 65,8 млрд рублей. Первый транш, 33,4 миллиарда рублей, поступил в марте, второй – 32,4 миллиарда рублей – в апреле.

Кроме этого, средства могут быть расходованы на создание необходимого коечного фонда, оснащение больниц оборудованием для помощи больным с коронавирусом, а также на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

С Днем рождения, Абакан!
Столица Хакасии принимает поздравления.

30.04.2026

Сводка СВО на 30 апреля: Две Новодмитровки освобождены в Сумской области и ДНР
Провал ВСУ под Константиновкой, США блокируют 400 млн для Киева.

30.04.2026

Перемирие на День Победы: Путин и Трамп обсудили прекращение огня на Украине и в Иране
Ушаков: в разговоре с Трампом Путин предложил объявить перемирие на День Победы.

30.04.2026

Гороскоп сегодня: в вас могут влюбиться с первого взгляда
Начало дня подходит для важных занятий.

30.04.2026

Апрель прощается: прогноз погоды на 30 апреля
В Абакане — ясно и тепло, в Хакасии — контраст температур.

30.04.2026

Игры с разумом: почему наши результаты в киберспорте могли бы быть еще лучше
К 10-летию признания киберспорта – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.