Режим самоизоляции в Хакасии буден продлен до 17 мая

09.05.2020

Фото: пресс-служба правительстваРХ

Фото: пресс-служба правительстваРХ

Новый срок действия режима всеобщей самоизоляции и всех связанных с ним ограничений – по 17 мая включительно.

В Хакасии наблюдается прирост количества выявленных случаев заболевания COVID-19. Правоохранительные и контролирующие органы фиксируют нарушения установленного режима, как со стороны граждан, так и со стороны организаций. МВД по Хакасии отмечает, что индекс самоизоляции в республике – один из самых низких в стране.

Эпидемиологическая обстановка в республике пока не позволяет ввести дополнительные послабления для организаций сфер торговли и услуг. Введение новых ужесточений пока также не предполагается. Вместе с тем, глава Хакасии поручил Минэкономразвития региона провести дополнительную проверку ряда сфер деятельности на предмет соблюдения санитарно-эпидемических правил.

Добавим, в Хакасии по последним данным, с начала пандемии выявлено 367 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Выздоровел 51 человек. Зарегистрировано 8 летальных случаев среди пациентов, имевших положительный тест на коронавирус.

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора и МВД правительством Хакасии было принято решение продлить действующий режим, соответствующее постановление правительства региона будет опубликовано на официальном портале органов власти. Ношение защитных масок вне мест проживания по-прежнему обязательно.

- Уважаемые жители республики, пожалуйста, соблюдайте условия самоизоляции и все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. От всеобщей дисциплины, от понимания каждым ответственности перед самим собой, близкими и обществом сегодня зависит, как быстро нам удастся преодолеть эту непростую ситуацию, - призвал жителей глава Хакасии Валентин Коновалов.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.