Режим самоизоляции в Хакасии буден продлен до 17 мая

09.05.2020

Фото: пресс-служба правительстваРХ

Фото: пресс-служба правительстваРХ

Новый срок действия режима всеобщей самоизоляции и всех связанных с ним ограничений – по 17 мая включительно.

В Хакасии наблюдается прирост количества выявленных случаев заболевания COVID-19. Правоохранительные и контролирующие органы фиксируют нарушения установленного режима, как со стороны граждан, так и со стороны организаций. МВД по Хакасии отмечает, что индекс самоизоляции в республике – один из самых низких в стране.

Эпидемиологическая обстановка в республике пока не позволяет ввести дополнительные послабления для организаций сфер торговли и услуг. Введение новых ужесточений пока также не предполагается. Вместе с тем, глава Хакасии поручил Минэкономразвития региона провести дополнительную проверку ряда сфер деятельности на предмет соблюдения санитарно-эпидемических правил.

Добавим, в Хакасии по последним данным, с начала пандемии выявлено 367 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Выздоровел 51 человек. Зарегистрировано 8 летальных случаев среди пациентов, имевших положительный тест на коронавирус.

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора и МВД правительством Хакасии было принято решение продлить действующий режим, соответствующее постановление правительства региона будет опубликовано на официальном портале органов власти. Ношение защитных масок вне мест проживания по-прежнему обязательно.

- Уважаемые жители республики, пожалуйста, соблюдайте условия самоизоляции и все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. От всеобщей дисциплины, от понимания каждым ответственности перед самим собой, близкими и обществом сегодня зависит, как быстро нам удастся преодолеть эту непростую ситуацию, - призвал жителей глава Хакасии Валентин Коновалов.

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Масштабный баскетбольный турнир школьников завершился в Хакасии
Два дня интенсивных игр, напряженных моментов и ярких побед. Победителей поздравил Алексей Лемин.

08.02.2026

Тувинский хатико продолжает ждать в аэропорту погибшего на СВО хозяина
Хозяин привез собаку в Кызыл из зоны боевых действий в подарок маме.

08.02.2026

В Кызыле шестилетний мальчик угнал отцовское авто и устроил ДТП
Оставшись один в салоне, мальчик завел машину и протаранил встречный кроссовер.

08.02.2026

«Старт» чудом выиграл у «Саян»
«Саяны» очень здорово играли, но чудом выиграл «Старт».

08.02.2026

Сорск встретил Год единства: хакасский народ укрепляет традиции
В музее прошло собрание хакасского народа, гостем которого стал Валерий Доможаков.