Сотрудники РУСАЛа поздравляют ветеранов ВОВ и тружеников тыла Саяногорска с 75-летием Победы

08.05.2020

Фото: пресс-служба САЗа

Фото: пресс-служба САЗа

Накануне 75-летия Победы металлурги саяногорской промплощадки принимают участие в традиционной акции «Подарок ветерану». Более 300 ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла, живущих в Саяногорске, Майне и Черемушках, получат подарки от компании РУСАЛ.

308 подарочных наборов, в которые входят шерстяные пледы, чай и поздравительная открытка будут переданы ветеранам Саяногорска в канун Дня Победы Молодежным советом и волонтерами РУСАЛа. 52 ветерана из этого списка, в том числе те, которые раньше трудились на предприятиях Компании, в дополнение к этим подаркам получат традиционные продуктовые наборы и цветы от сотрудников САЗа. Все подарки упакованы в брендированные пакеты с символикой 75-летия Великой Победы.

Кроме того, при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа и помощи волонтеров Компании во дворах ветеранов, проживающих в частных домах, по их желанию будут высажены кусты сирени в рамках акции «Победная сирень».

В этом году в связи с отменой традиционных мероприятий саяногорские металлурги активно подключились к участию во всероссийских онлайн акциях. Многие их них уже стали участниками акций «Окна Победы», «Сад памяти» и «Бессмертный полк», которая проходит на сайте polkrf.ru. А в День Победы руководители саяногорских предприятий РУСАЛа возложат венки и цветы к мемориалу павшим воинам.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

СМИ: советники Трампа призвали его быстро найти выход из конфликта с Ираном
WSJ: советники просят Трампа найти выход из войны с Ираном из-за цен на нефть.

10.03.2026

В Абакане согласованы территории для новых саженцев
В этом году предполагается высадить около 2500 тысяч новых деревьев и кустарников в разных районах города.

10.03.2026

Роботы СВОих не бросают. Гусеничные платформы вывозят раненых из-под огня
Эвакуационные медицинские НРТК работают на ореховском направлении в Запорожской области.

10.03.2026

Треть владельцев МСП рассматривают закрытие или продажу бизнеса из-за налогов и ставок
«Ведомости»: треть малого бизнеса в РФ задумалась о закрытии или продаже

10.03.2026

В Шушенском районе мужчина застрелил собаку, гулявшую с хозяйкой
Жители намерены обратиться в прокуратуру, а зоозащитники планируют направить свои запросы в Государственную Думу.