На выборах, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года в Хакасии зарегистрированы 40 кандидатов

22.07.2019

На дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19 удостоверения зарегистрированных кандидатов уже получили 10 претендентов из 39. Двум кандидатам, выдвинутым по одномандатным округам № 9 и № 11, в регистрации отказано.

На выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, регистрацию прошли 30 кандидатов, отказ в регистрации получили два кандидата, выдвинутые на выборах главы Боградского района. По собственному желанию сняли кандидатуры четыре кандидата, принимавшие участие на выборах Главы Аскизского района, досрочных выборах Главы Бейского сельсовета и на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов города Черногорска.

Напоминаем, прием документов кандидатов на регистрацию на выборах, назначенных на единый день голосования, завершается 29 июля 2019 года. После этого избирательным комиссиям дается 10 дней на рассмотрение представленных документов и принятия решений о регистрации кандидатов.

Подробную информацию о ходе избирательных кампаний можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия в сети Интернет.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Рабочий погиб на золотодобыче в Хакасии из-за халатности руководства
Работник, не отключив электропитание, был затянут вращающейся частью оборудования и получил травмы, несовместимые с жизнью.

09.12.2025

Игорь Арчимаев встретился с участниками программы «Герои Приангарья»
Военный врач из Хакасии сейчас находится в Иркутске на переподготовке.

09.12.2025

Главные новости на утро 9 декабря
Ключевой элемент для безопасности Израиля, экспансионистская динамика НАТО, мирный план от Европы и Украины

09.12.2025

Власти Хакасии увеличивают долговую нагрузку и снова берут кредит
Расходы на выплату процентов в этом году превысили миллиард.

09.12.2025

Сенатор Усс: работы по созданию нового города в Сибири могут начать в 2026 году
Реализовать проект планируют на границе Красноярского края и Хакасии.