На выборах, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года в Хакасии зарегистрированы 40 кандидатов

22.07.2019

На дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19 удостоверения зарегистрированных кандидатов уже получили 10 претендентов из 39. Двум кандидатам, выдвинутым по одномандатным округам № 9 и № 11, в регистрации отказано.

На выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, регистрацию прошли 30 кандидатов, отказ в регистрации получили два кандидата, выдвинутые на выборах главы Боградского района. По собственному желанию сняли кандидатуры четыре кандидата, принимавшие участие на выборах Главы Аскизского района, досрочных выборах Главы Бейского сельсовета и на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов города Черногорска.

Напоминаем, прием документов кандидатов на регистрацию на выборах, назначенных на единый день голосования, завершается 29 июля 2019 года. После этого избирательным комиссиям дается 10 дней на рассмотрение представленных документов и принятия решений о регистрации кандидатов.

Подробную информацию о ходе избирательных кампаний можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия в сети Интернет.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

17.04.2026

Бывшему замминистра обороны продлили арест по делу о взятках на 1,3 млрд рублей
Бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест по делу о взятках.

17.04.2026

Стоп удаленка: в России растет популярность гибридного формата работы
Более миллиона вакансий в офис опубликовано с начала года.

17.04.2026

Обществознание в 6-7-х классах исключили из перечня предметов ВПР в 2026 году
Перечень предметов для ВПР в 10-м классе дополнила биология, сообщил Рособрнадзор.

17.04.2026

Теряем позиции, помогая прямому врагу. России готовят страшное
Академик не выдержал: "Политика – преступная."

17.04.2026

В России призвали запретить субботники как пережиток прошлого
Эксперт по ЖКХ Бондарь: Субботники нужно запретить как пережиток прошлого.