Карантин в Москве продлили до 31 мая

08.05.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

ФедералПресс: В Москве продлили режим карантина. С 12 мая в городе вводится масочный и перчаточный режим, но самоизоляция сохраняется до 31 мая.

В Москве продлили режим карантина до конца мая. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующий указ.

До 31 мая в городе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, все рестораны, кафе, парикмахерские и другие объекты остаются закрытыми. Предприятия промышленности и строительства начнут работу с 12 мая, но при несоблюдении санитарных требований их будут закрывать.

Также с 12 мая в Москве вводят масочный и перчаточный режим в общественном транспорте и магазинах. Для школьников 1 – 8 и 10 классов с 18 мая будет проводиться дистанционное обучение в режиме свободного посещения.+

Режим самоизоляции в городе сохраняется до 31 мая. Ранее оформленные рабочие пропуски автоматически продлятся до конца мая.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Фестиваль «Наа Ӱн» из Хакасии выступит на сцене московского «Геликон-оперы»
Проект был реализован в 2025 году при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив в размере 2 830 000 рублей.

10.04.2026

Си Цзиньпин провел историческую встречу
Bloomberg: Си Цзиньпин провел историческую встречу с главой оппозиции Тайваня.

10.04.2026

Жестокая мать в Тыве истязала 13-летнего сына
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

10.04.2026

Управляющая компания в Черногорске отказалась помочь жильцам с трупом в соседней квартире
Жители многоквартирного дома уже несколько дней вынуждены терпеть невыносимый трупный запах.

10.04.2026

Британцы в панике: русский корабль распугал англичан в Ла-Манше
Пролив Ла-Манш, один из самых оживленных морских путей мира, стал ареной демонстрации военно-морской мощи РФ.